Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 16 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Тот, кто не является самостоятельным в смысле абз. 1, но постоянно уполномочен посредничать для предпринимателя в сделках или заключать их от его имени, считается служащим.

(3) Предприниматель может быть также торговым представителем.

 

  • 85. [Договор как документ]

Каждая сторона может требовать, чтобы содержание договора, а также более поздние соглашения к договору были включены в документ, подписанный другой стороной. Это требование не может быть исключено.

 

  • 86. [Обязанности торгового представителя]

(1) Торговый представитель направляет свои усилия на посредничество или заключение сделок, при этом он соблюдает интересы предпринимателя.

(2) Он представляет предпринимателю необходимые сведения, то есть незамедлительно сообщает ему о каждом случае посредничества в сделке и о каждом заключении сделки.

(3) Он исполняет свои обязанности с заботливостью порядочного коммерсанта.

(4) Соглашения, отличающиеся от предписаний абз. 1 и 2, недействительны.

 

  • 86а. [Обязанности предпринимателя]

(1) Предприниматель предоставляет в распоряжение торгового представителя такие необходимые для осуществления его деятельности принадлежности как образцы, рисунки, прейскуранты, рекламные проспекты, условия сделок.

(2) Предприниматель предоставляет торговому представителю необходимые сведения Он незамедлительно сообщает о принятии или отклонении сделки, при которой посредничал торговый представитель или которую заключал без полномочия на представительство, и о неисполнении сделки, при которой тот посредничал или которую заключал Предприниматель незамедлительно осведомляет представителя, что предположительно может или хочет заключить сделки лишь в значительно меньшем объеме, чем торговый представитель мог бы ожидать при обычных обстоятельствах.

(3) Соглашения, отличающиеся от предписаний абз. 1 и 2, недействительны.

 

  • 86b. [Делькредере]

(1) Если торговый представитель обязуется поручиться за исполнение обязательств по сделке, то он может претендовать на особое вознаграждение (вознаграждение делькредере), это право не может быть исключено но будущее Обязательство может быть взято только по определенной сделке или по таким сделкам с определенными третьими лицами, при которых торговый представитель посредничает или которые он заключает. Принятие обязательство требует письменной формы.

(2) Право на вознаграждение делькредере возникает с заключением сделки.

(3) Абз. 1 не действует, если предприниматель или третье лицо имеет свое представительство или, при отсутствии такового, местожительство за границей. Он не действует также для сделок, на заключение и исполнение которых торговый представитель имеет неограниченные полномочия.

 

  • 87. [Сделки с обязательным вознаграждением]

(1) Торговый представитель имеет право на вознаграждение за все заключенные во время договорных отношений сделки, которые возникают в результате его деятельности или заключены с третьими лицами, которых он привлек как клиентов для сделок того же вида Права на вознаграждение у него не существует, если и поскольку вознаграждение согласно абз. 3 полагается выбывшему торговому представителю.

(2) Если торговому представителю отводится определенный район или определенный круг клиентов, то он может претендовать на вознаграждение также за те сделки, которые в период договорных отношений были заключены без его участия с лицами из его района или его круга клиентов. Это не действует, если и поскольку вознаграждение согласно абз. 3 полагается выбывшему торговому представителю.

Пожертвованите на развитие ресурса