Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 17 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) За сделку, которая заключена лишь после окончания договорных отношений, торговый представитель имеет право на вознаграждение, только если

1 он посредничал при сделке или ее начал и так подготовил, что ее заключение вытекает преимущественно из его деятельности, и сделка была заключена в пределах соответствующего срока после окончания договорных отношений,

2 до окончания договорных отношений торговому представителю или предпринимателю поступило предложение третьего лица о заключении сделки, за которую торговый представитель согласно абз. 1 предл.1 или абз. 2 предл.1 имеет право на вознаграждение.

Право на вознаграждение согласно предл.1 полагается в доле преемствующему торговому представителю, если в силу особых обстоятельств раздел вознаграждения соответствует справедливости.

(4) Наряду с правом на вознаграждение за заключенные сделки торговый представитель имеет право на вознаграждение за инкассо по суммам, взысканным им согласно поручению.

 

  • 87а. [Срок уплаты вознаграждения]

(1) Торговый представитель имеет право на вознаграждение, если и когда предприниматель совершил сделку. Можно заключить соглашение во изменение вышеуказанного, однако с совершением сделки предпринимателем торговый представитель имеет право на соответствующий аванс, который выплачивается не позднее последнего дня следующего месяца. Независимо от соглашения торговый представитель имеет право на вознаграждение, если и когда третье лицо совершило сделку.

(2) Если ясно определено, что третье лицо не произведет исполнение, то право на вознаграждение исчезает, уже полученные суммы должны быть возвращены.

(3) Торговый представитель имеет также право на вознаграждение тогда, когда ясно определено, что предприниматель не совершил сделку полностью или частично или совершает ее не так, как она была согласована. Право на вознаграждение не действует в случае несовершения, если и когда это основывается на обстоятельствах, которые не зависят от предпринимателя.

(4) Требование по оплате вознаграждения может быть предъявлено в последний день месяца, в котором согласно § 87с абз. 1 производятся расчеты в соответствии с требованием.

(5) Соглашения, отличающиеся от предписаний абз. 2 (первая половина предложения), абз. 3 и 4 и ущемляющие торгового представителя, недействительны.

 

  • 87b. [Размеры вознаграждения]

(1) Если сумма вознаграждения не определена, то считается согласованной обычная ставка.

(2) Вознаграждение рассчитывается исходя из суммы, которую предприниматель или третье лицо должны выплатить. Скидки при платеже наличными не предоставляются, то же самое действует в отношении дополнительных расходов, а именно на перевозку, упаковку, таможню, налоги, если только дополнительные расходы не включены особо в счет третьему лицу. Налог с оборота, который отражен в счете особо только на основании налогового права, не считается особо поставленным в счет.

(3) В случае договоров о передаче в пользование и договоров пользования с определенной продолжительностью вознаграждение рассчитывается исходя из величины суммы на момент, когда третье лицо впервые может расторгнуть договор, торговый представитель имеет право на дальнейшее, соответственно рассчитанное вознаграждение, если договор будет продолжать существовать.

Пожертвованите на развитие ресурса