Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 51 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) В качестве изменений наличия учитываются как изменения объема, так и стоимости; однако списания учитываются только в том случае, если они не превышают списания, обычные для общества.

(3) Внеплановые списания согласно § 253 абз. 2 предл. 3, а также списания согласно § 253 абз. 3 предл. 3 в каждом случае показываются особо или отражаются в приложении. Поступления и расходы от принятия на себя убытков или прибыли, полученные или отчисленные на основании общей прибыли, договора об отчислении прибыли или о частичном отчислении прибыли, показываются каждый раз отдельно под соответствующим обозначением.

(4) В статьях «Непредвиденные поступления» и «Непредвиденные расходы» показываются поступления и расходы, которые возникают помимо обычной деловой деятельности общества. Статьи по их сумме и виду разъясняются в приложении постольку, поскольку показанные суммы для оценки уровня поступлений не имеют второстепенного значения. Предл. 2 действует также в отношении поступлений и расходов, которые подлежат начислению в другой хозяйственный год.

 

  • 278. [Налоги]

Налоги с дохода и с поступлений рассчитываются на основе решения о применении итога; если такого решения к моменту составления годового баланса не имеется, то следует исходить из предложения о применении итога. Если решение о применении итога отличается от предложения, то годовой баланс менять не требуется.

 

Четвертая глава. Предписания об оценке

 

  • 279. [Неприменение предписаний; списания]

(1) § 253 абз. 4 не применяется. § 253 абз. 2 предл. 3, если речь не идет о предположительно длительном снижении стоимости, разрешается применять только в отношении имущественных объектов, которые являются финансовыми взносами.

(2) Списания согласно § 254 разрешается предпринимать постольку, поскольку налоговое право ставит их признание при налогово-правовом определении прибыли в зависимость оттого, как они показаны в балансе.

 

  • 280. [Требование повышения стоимости]

(1) Если в отношении имущественного объекта производится списание согласно § 253 абз. 2 предл. 3 или абз. 3 или § 254 предл. 1, а в последующем хозяйственном году выяснится, что оснований для этого более не существует, то сумму указанного списания следует причислить в размере повышения стоимости с учетом списаний, которые в это время были бы произведены. § 253 абз. 5, § 254 предл. 2 в этом отношении не применяются.

(2) От причисления согласно абз. 1 можно отказаться, если при налогово-правовом определении прибыли может быть сохранена более низкая стоимостная оценка и если предпосылкой для сохранения является то, что более низкая стоимостная оценка будет также сохранена в балансе.

(3) В приложении показывается и достаточным образом обосновывается сумма причисление, не совершенных в хозяйственном году по налогово-правовым основаниям.

 

  • 281. [Учет налогово-правовых предписаний]

(1) Допускаемые а § 254 списания разрешается также осуществлять таким образом, чтобы величина разницы между оценкой, допустимой согласно § 253 в сочетании с § 279, и оценкой, допустимой согласно § 254, включалась в особые статьи паевых накоплений. В балансе или в приложении указываются предписания, согласно которым было произведено исправление стоимости. Не нарушая налогово-правовых предписаний о ликвидации, исправление стоимости можно ликвидировать постольку, поскольку имущественные объекты, в отношении которых оно было произведено, выбывают из имущества или налогово-правовое исправление стоимости заменяется торгово-правовыми описаниями.

Пожертвованите на развитие ресурса