Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 5 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

  • 13а. [Суд по месту нахождения головного отделения]

(1) Если отделение внесено в торговый регистр, то все заявления, которые касаются головного отделения, отделения по месту нахождения зарегистрированных отделений или месту нахождения общества, осуществляются в суде по месту нахождения головного отделения или общества, количество поданных экземпляров документов соответствует количеству отделений общества.

(2) Суд по месту нахождения головного отделения или месту нахождения общества в публикации в «Бундесанцайгер» регистрации в торговом регистре указывает, что такая же регистрация отделений производится в судах, которые должны быть поименно обозначены; если к фирме отделения сделано добавление, это также должно быть указано.

(3) Суд по месту нахождения головного отделения или по месту нахождения общества затем по долгу службы сообщает судам по месту нахождения отделений о сделанной им регистрации, указав номер «Бундесанцайгер», в котором она опубликована. Суды по месту нахождения отделений осуществляют регистрацию в своем торговом регистре без дополнительной проверки. В публикации о регистрации в регистре по месту нахождения отделения следует указать, что регистрация должна быть произведена в торговом регистре суда по месту нахождения головного отделения или месту нахождения общества и в каком номере «Бундесанцайгер» она опубликована. В «Бундесанцайгер» публикация о регистрации в торговом регистре по месту нахождения отделения не производится.

(4) Если заявление касается исключительно отношений отдельных отделений, то помимо экземпляра, предназначенного для суда по месту нахождения головного отделения или месту нахождения общества, следует подавать столько экземпляров, сколько отделений это затрагивает. Суд по месту нахождения головного отделения или по месту нахождения общества сообщает о своей регистрации только судам тех отделений, отношения которых она затрагивает. Регистрации в регистре по месту нахождения головного отделения или по месту нахождения общества публикуются в этом случае только в «Бундесанцайгер».

(5) Абз. 1, 3 и 4 действуют в отношении подачи экземпляров документов и образцов подписей.

 

  • 13b. [Место нахождения за границей]

(1) Если головное отделение отдельного коммерсанта или юридического лица, либо если торговое товарищество находится за границей, то все заявления, образцы подписей, подача документов и регистрации, касающиеся отечественного отделения, представляются суду, в чьем округе находится регистрируемое отделение.

(2) Регистрация учреждения отделения должна также содержать указание на место нахождения отделения; если к фирме отделения сделано дополнение, то оно также регистрируется.

(3) В остальном для заявлений, образцов подписей, подачи документов и публикаций, если зарубежное право не требует иного, действуют соответственно предписания в отношении головных отделений или отделений по месту нахождения общества.

 

  • 13с. [Перенос места нахождения в пределах страны]

(1) Если место нахождения головного отделения индивидуального коммерсанта или юридического лица или место нахождения торгового товарищества меняется в пределах страны, то о перемене заявляется суду по месту нахождения прежнего головного отделения или по прежнему месту нахождения товарищества.

Пожертвованите на развитие ресурса