Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 40 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Статьи актива баланса не могут засчитываться в счет статей пассива, расходы — в счет поступлений, права на земельный участок — в счет обременении земельного участка.

 

  • 247. [Содержание баланса]

(1) В балансе должны быть особо отражены и в достаточной степени разделены основное и оборотное имущество, собственный капитал, долги, а также статьи разграничения учета.

(2) В основном имуществе нужно показать только объекты, которые предназначены служить деловому предприятию продолжительное время.

(3) Разрешается образовывать в балансе статьи пассива, которые назначены для целей налогообложения дохода и поступлений. Они показываются как особые статьи доли сбережений и исполняются в соответствии с налоговым правом. Отчислений в резервный фонд в этом отношении не требуется.

 

  • 248. [Запреты при составлении баланса]

(1) Расходы на создание предприятия и на привлечение собственного капитала включать в баланс в качестве статей актива не разрешается.

(2) Для нематериальных имущественных объектов основного имущества, которые были приобретены не за вознаграждение, выделять статьи актива не разрешается.

 

  • 249. [Отчисления в резервный фонд]

(1) Отчисления в резервный фонд образуются для сомнительных обязательств и на случай угрозы убытков по незаконченным сделкам. Кроме того, отчисления в резервный фонд образуются:

1 для не произведенных в хозяйственном году расходов на текущий ремонт, который продолжается в следующем хозяйственном году в течение трех месяцев, или на устранение последствий вскрышных работ, которое производится в течение следующего хозяйственного года,

  1. для гарантий, которые предоставлены без правового обязательства. Отчисления в резервный фонд разрешается также образовывать для неосуществленных расходов на текущий ремонт, если он будет продолжен в течение хозяйственного года по истечении срока, указанного в предл.2 п. 1.

(2) Отчисления в резервный фонд, кроме того, вследствие их своеобразия разрешается образовывать для точно описанных, причисляемых к хозяйственному или предыдущему хозяйственному году расходов, которые на расчетный день вероятны или неизбежны, но неопределенны по своим размерам или времени наступления.

(3) Для иных целей, не обозначенных в абз. 1 и 2, отчисления в резерв ный фонд образовывать не разрешается. Отчисления в резервный фонд могут быть ликвидированы, только если для этого отпало основание.

 

  • 250. [Статьи разграничения учета]

(1) В активе в качестве статей разграничения учета показываются расходы перед расчетным днем, поскольку они представляют собой расходы на определенное время после этого дня. Далее разрешается показывать

1 учитываемые в качестве расходов пошлины и налоги на потребление, если они приходятся на показанные на расчетный день имущественные объекты имущества в виде запасов,

2 учитываемый в качестве расходов налог с оборота на задатки, показываемые или открыто удержанные из запасов на расчетный день.

Пожертвованите на развитие ресурса