Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 11 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) Ограничение прокуры деятельностью одного из нескольких отделений, принадлежащих владельцу дела, действительно по отношению к третьим лицам, лишь если отделения действуют под разными фирмами. Индивидуализация фирм в смысле настоящего предписания проявляется также в том, что для фирмы отделения делается дополнение, которое обозначает его как фирму отделения.

 

  • 51. [Подпись прокуриста]

Прокурист должен подписываться, прилагая к фирме свою подпись с дополнением, выявляющим наличие прокуры.

 

  • 52. [Отзыв; непередаваемость; смерть владельца]

(1) Прокура независимо от правового отношения, лежащего в основе ее выдачи, в любой момент может быть отозвана без ущерба для права но соответствующее договору вознаграждение.

(2) Прокура не подлежит передаче.

(3) Прокура не прекращается со смертью владельца торгового дела.

 

  • 53. [Заявление о выдаче и прекращении; подпись прокуриста]

(1) Выдача прокуры заявляется владельцем торгового дела для регистрации в торговом регистре. Если прокура выдается как совместная, это также должно быть заявлено для регистрации.

(2) Прокурист письменно указывает фирму наряду с подписью своей фамилии для хранения в суде.

(3) Отзыв прокуры заявляется для регистрации таким же образом, как и ее выдача.

 

  • 54. [Доверенность на ведение дел]

(1) Если кто-либо без выдачи прокуры уполномочен осуществлять торговый промысел или совершать определенный, относящийся к торговому промыслу вид сделок, или совершать отдельные, относящиеся к торговому промыслу сделки, то полномочие (доверенность на ведение дел) распространяется на все сделки и на все правовые действия, связанные с совершением подобного рода сделок.

(2) Право на отчуждение и обременение земельных участков, на вступление в вексельные обязательства, на принятие ссуд и ведение процесса предоставляется имеющему доверенность торгового предприятия особо.

(3) Прочие ограничения доверенности на ведение дел третье лицо может признать действующими против него, лишь если оно знало или должно было знать о них.

 

  • 55. [Представитель, уполномоченный на заключение договоров]

(1) Предписания § 54 применяются также в отношении тех уполномоченных на ведение дел, которые являются торговыми представителями или которым в качестве торговых служащих доверено заключать вне предприятия принципала сделки от его имени.

(2) Выданное им полномочие на заключение сделок не дает им права изменять заключенные договоры, в частности предоставлять льготы по срокам платежей.

(3) Они имеют право на прием платежей, лишь если они на это уполномочены.

(4) Они уполномочены принимать претензии о недостатках товаров, заявления о предоставлении в распоряжение товаров, а также подобного рода заявления, посредством которых третье лицо предъявляет или оставляет за собой право, вытекающее из неудовлетворительного исполнения; они могут предъявлять принадлежащие принципалу права по обеспечению доказательств.

 

  • 56. [Служащие в магазине или на товарном складе]

Тот, кто служит в магазине или на открытом товарном складе, считается уполномоченным на продажу и приемку, обычно совершаемые в такого рода магазинах или на товарных складах.

Пожертвованите на развитие ресурса