Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 35 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Коммандитист не обязан возвращать полученную прибыль в связи с последующими убытками.

 

  • 170. [Представительство коммандитного товарищества]

Коммандитист не правомочен представлять товарищество.

 

  • 171. [Ответственность коммандитиста]

(1) Коммандитист непосредственно отвечает перед кредиторами в пределах своего вклада, ответственность исключена, если вклад выплачен.

(2) Если в отношении имущества товарищества объявлен конкурс, то в период конкурса право, предоставленное кредиторам товарищества в соответствии с абз. 1, осуществляется управляющим конкурсной массой

 

  • 172. [Объем ответственности]

(1) В отношениях с кредиторами товарищества вклад коммандитиста после регистрации в торговом регистре определяется суммой, указанной при регистрации.

(2) Кредиторы могут ссылаться на незарегистрированное повышение вклада, явствующего из торгового регистра, только если повышение объявляется принятым в торговле образом или товарищество сообщает об этом иным образом.

(3) Соглашение участников, в соответствии с которым выплата вклада коммандитистом отменяется или отсрочивается, недействительно по отношению к кредиторам.

(4) Если вклад коммандитисту возвращен, то по отношению к кредитором он считается невыплаченным. То же предписание действует, если коммандитист заимствует долю в прибыли, в то время как его доля в капитале в результате убытка снизилась ниже суммы выплачиваемого вклада, или если в результате заимствования доля в капитале снизилась ниже указанной суммы.

(5) То, что коммандитист получает добросовестно, на основе добросовестно составленного баланса, в качестве прибыли, он ни в коем случае не обязан выплачивать обратно

(6) По отношению к кредиторам товарищества, в котором ни один несущий личную ответственность участник не является физическим лицом, вклад коммандитиста считается невыплаченным, если он внесен в долях участникам, несущим личную ответственность. Это предписание на действует, если к участникам, несущим личную ответственность относится полное торговое товарищество или коммандитное товарищество, в котором участник, несущий личную ответственность, является физическим лицом.

 

  • 172а. [Гарантия возвращения ссуд]

В отношении коммандитного товарищество, в котором ни один участник, несущий личную ответственность, не является физическим лицом, действуют по смыслу §§ 32о, 32b Закона об обществах с ограниченной ответственностью с условием, что вместо участников общества с ограниченной ответственностью выступают участники или члены участников коммандитного товарищества, несущих личную ответственность, а также коммандитисты. Это предписание не действует, если к участникам, несущим личную ответственность, относится полное торговое товарищество или коммандитное товарищество, в котором участник, несущий личную ответственность, является физическим лицом

 

  • 173. [Ответственность при вступлении в товарищество а качестве коммандитиста]

(1) Лицо, вступающее в существующее торговое товарищество в качестве коммандитиста, несет по правилам §§ 171 и 172 ответственность по обязательством товарищества, возникшим до его вступления, при этом безразлично, претерпевает фирма изменение или нет.

(2) Соглашение, противоречащее указанному, в отношении третьих лиц недействительно.

Пожертвованите на развитие ресурса