Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 26 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) При расчете доли прибыли, причитающейся каждому участнику согласно абз. 1, учитывается то, что было внесено участником в качестве вкладов в течение хозяйственного года, в соответствии с промежутком времени, истекшим с момента совершения этих действий. Если участник изымал в течение хозяйственного года деньги под свой пай, то взятые суммы учитываются в соответствии с промежутком времени, истекшим до изъятия.

(3) Часть годовой прибыли, которая превышает доли прибыли, исчисляемые согласно абз. 1 и 2, а также убытки хозяйственного года распределяются среди участников по их числу.

 

  • 122. [Изъятия]

(1) Каждый участник имеет право взять из кассы товарищества за свой счет деньги на сумму до четырех процентов от его пая, установленного за последний хозяйственный год, и, в случае если это не влечет очевидных убытков для товарищества, требовать выплаты своей доли в прибыли последнего года, превышающей взятую сумму.

(2) В остальном участник не имеет права без согласия других участников уменьшать свой пай.

 

Третья глава. Правоотношения участников с третьими лицами 

 

  • 123. [Действие в отношении третьих лиц]

(1) Действие полного товарищества в отношении третьих лиц наступает с момента, когда общество внесено в торговый регистр.

(2) Если товарищество начинает свои сделки еще до регистрации, то обозначенное действие наступает с момента начала сделок, если из § 2 не следует иное.

(3) Соглашение о том, что существование товарищества должно начинаться с более позднего момента, недействительно по отношению к третьим лицам.

 

  • 124. [Юридическая самостоятельность; принудительное исполнение в отношении имущества товарищества]

(1) Полное товарищество под своей фирмой может приобретать права и вступать в обязательства, приобретать собственность и другие вещные права.

на земельные участки, быть истцом и ответчиком в суде.

(2) Для принудительного исполнения в отношении имущества товарищества требуется исполнительный документ, направленный против товарищества.

 

  • 125. [Представительство товарищества]

(1) На представительство товарищества уполномочен любой его участник, если он договором товарищества не отстранен от представительства.

(2) В договоре товарищества может быть определено, что все или несколько участников только совместно уполномочены на представительство товарищества (совместное представительство). Участники, правомочные на совместное представительство, могут уполномочить отдельных из них на совершение определенных сделок или определенных видов сделок. Если по отношению к товариществу должно быть совершено волеизъявление, то достаточно сделать это по отношению к одному из участников, уполномоченных участвовать в представительстве.

(3) В договоре товарищества может быть определено, что если участники не действуют совместно, то они должны быть уполномочены на представительство товарищества только совместно с прокуристом. В этом случае применяются предписания абз. 2 предл.2 и 3.

(4) Отстранение участника от представительства, распоряжение о совместном представительстве или положение, принятое согласно абз. 3 предл. 1, а также любое изменение в полномочиях участника на представительство должны быть заявлены участниками в полном составе для регистрации в торговом регистре.

Пожертвованите на развитие ресурса