Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 59 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) Применение абз. 1 и 2 следует обосновать в приложении концерна.

 

Третья глава. Содержание и форма баланса концерна

 

  • 297. [Содержание]

(1) Итог концерна состоит из баланса концерна, счета прибылей и убытков концерна и приложения концерна, которые образуют единство.

(2) Итог концерна составляется четко и наглядно. Он должен но основании принципов надлежащего ведения бухгалтерского учета давать фактическую картину имущественного, финансового состояния и уровня доходов концерна. Если особые обстоятельства приводят к тому, что итог концерна не дает фактической картины в смысле предл.2, то к приложению концерна необходимо сделать дополнения.

(3) В итоге концерна имущественное, финансовое положение и уровень доходов включенных предприятий представляются так, как будто эти предприятия в целом составляют единое предприятие Методы консолидации, применявшиеся к предыдущему итогу концерна, должны быть сохранены. Отклонения от предл.2 допускаются в исключительных случаях. Они отмечаются и обосновываются в приложении концерна. Указывается их влияние на имущественное, финансовое положение и уровень доходов концерна.

 

  • 298. [Предписания, подлежащие применению; льготы]

(1) К итогу концерна, если его своеобразие не обусловливает никаких изменений или в следующих предписаниях не определено иного, соответственно применяются §§ 244-256, §§ 265, 266, 268-275, §§ 277-283 о годовом итоге и предписания, действующие в отношении правовой формы и отрасли предпринимательства включенных в итог концерна предприятий, имеющих места своего нахождения в сфере действия настоящего Закона, постольку, поскольку данные предписания действуют в отношении крупных обществ.

(2) В структуре баланса концерна разрешается объединять запасы в одной статье, если их расчленение было бы ввиду особых обстоятельств связано с непропорциональными расходами.

(3) Приложение концерна и приложение к годовому итогу материнского предприятия разрешается сводить воедино. В этом случае итог концерна и годовой итог материнского предприятия должны быть изложены вместе. При применении предл. 2 разрешается для каждого случая также сводить воедино отчеты о проверках и подтверждающие правильность итога отметки.

 

  • 299. [Отчетный день для составления]

(1) Итог концерна составляется на отчетный день годового итога материнского предприятия или на отличный от него отчетный день годовых итогов самых значительных либо большинства предприятий, включенных в итог концерна, отклонения от отчетного дня итога материнского предприятия указываются и обосновываются в приложении концерна.

(2) Годовые итоги предприятий, включенных в итог концерна, должны составляться на отчетный день итога концерна. Если отчетный день итога предприятия более чем на три месяца опережает отчетный день итога концерна, то итоги предприятий включатся в итог концерна на основании промежуточного итога, составленного на отчетный день и период итога концерна

(3) Если при различии отчетных дней итогов предприятие не включается в итог концерна на основании промежуточного итога, составленного на отчетный день и период итогов концерна, то события, имеющие особое значение для имущественного, финансового положения и уровня доходов данного предприятия и наступившие в период между отличными отчетными днями, учитываются в балансе концерна и счете прибылей и убытков концерна или показываются в приложении концерна.

Пожертвованите на развитие ресурса