Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 103 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

5 место выдачи,

6 обозначение груза по свойствам, количеству и отличительным признакам,

7 определение стоимости перевозки и связанных с грузом наложенных платежей, а в случае предварительной оплаты — отметку о предварительной оплате.

(2) Погрузочная накладная должна быть подписано перевозчиком.

(3) Отправитель вручает перевозчику по его требованию одну из подписанных им копий погрузочной накладной.

 

  • 446. [Погрузочная накладная и договор перевозки]

(1) Погрузочная накладная является определяющей для правовых отношений между перевозчиком и получателем груза, не включенные в погрузочную накладную положения договора перевозки не действуют по отношению к получателю, если только погрузочная накладная не содержит однозначной ссылки на них

(2) Для правовых отношений между перевозчиком и отправителем положения договора перевозки остаются определяющими

 

  • 447. [Полномочие по погрузочной накладной]

(1) На получение груза уполномочен тот, кому согласно погрузочной накладной должен быть выдан груз либо кому посредством индоссамента передается погрузочная накладная, если она гласит «по приказу».

(2) Уполномоченный для получения уже до прибытия груза в место выдачи имеет проза, принадлежащие отправителю в отношении распоряжения грузом, если погрузочная накладная не выдана.

(3) Перевозчику разрешается следовать указанию отправителя задержать груз, возвратить его или выдать иному, нежели уполномоченному посредством погрузочной накладной, получателю лишь в том случае, если ему будет возвращено погрузочная накладная, если перевозчик нарушает это обязательство, то отвечает за груз перед правомерным владельцем погрузочной накладной.

 

  • 448. [Возврат погрузочной накладной)

Перевозчик обязан выдать груз только после передачи ему погрузочной накладной, в которой удостоверяется выдача груза.

 

  • 449. [Последующий перевозчик]

В означенном в § 432 абз. 1 случае последующий перевозчик, принимающий груз на основе погрузочной накладной, имеет обязательства согласно накладной.

 

  • 450. [Действие передачи]

Передача погрузочной накладной тому, кто посредством этой накладной уполномочен к получению груза, если груз принят перевозчиком, имеет в отношении приобретения прав на груз такое же действие, как передача груза.

 

  • 451. [Случайный перевозчик]

Предписания §§ 426~450 применяются и в том случае, если коммерсант, не являющийся перевозчиком, при занятии своим торговым промыслом принимает на себя осуществление перевозки грузов по суше или по рекам либо по прочим внутренним водам.

 

  • 452. [Перевозка грузов почтой]

К перевозке грузов почтовыми управлениями государства и федеральных земель предписания настоящего раздела не применяются. Означенные почтовые управления не считаются коммерсантами в смысле настоящего Уложения.

 

Седьмой раздел. Перевозка грузов и пассажиров государственными железными дорогами

 

  • 453. (отменен)

 

  • 454. [Ответственность железной дороги]

Железная дорога несет ответственность за вред, возникший вследствие утраты или повреждения груза в течение времени от приема к перевозке и до выдачи, за исключением, тех случаев, когда вред причинен вследствие не вызванного виной железной дороги указания лица, уполномоченного распоряжаться, либо вследствие непреодолимой силы, либо вследствие недостатков упаковки или особых недостатков груза, а именно внутренней порчи, убыли, обычной утечки.

Пожертвованите на развитие ресурса