Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 47 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(6) Право представительств наемных работников на получение информации и сведений в соответствии с другими законами остается незатронутым.

 

  • 268. [Предписания об отдельных статьях баланса; балансовые отметки]

(1) Баланс разрешается составлять с учетом полного или частичного использования годового итога. Если баланс составляется с учетом частичного использования годового итога, то вместо статей «Годовое превышение/годовой дефицит» и «Перенос прибыли/перенос убытков» применяется статья «Балансовая прибыль/балансовый убыток», имеющийся перенос прибыли или убытков включается в статью «Балансовая прибыль/балансовый убыток» и особо показывается в балансе или в приложении.

(2) В балансе или в приложении представляется развитие отдельных статей основного имущества и статьи «Расходы на начало и расширение дела». При этом, исходя из общей стоимости приобретения и производства, особо приводятся в полном объеме поступления, выбытия, переносы записей со счета на счет, и причисления за хозяйственный год, а также списания. Списания за хозяйственный год или помечаются в балансе в соответствующей статье, или раздельно показываются в приложении в соответствии со структурой основного имущества.

(3) Если собственный капитал в результате убытков истрачен и возникает перевес статей пассива над статьями актива, то эта сумма особо показывается в конце баланса в активе под заголовком «Дефицит, не покрытый собственным капиталом».

(4) Сумма требований с остаточным сроком действия более чем один год помечается в каждой отдельно показанной статье. Если в статье «Прочие имущественные объекты» показываются суммы за имущественные объекты, которые юридически возникают после расчетного дня, то крупные суммы должны быть особо разъяснены в приложении.

(5) Сумма обязательств с остаточным сроком действия до одного года помечается в каждой отдельно показанной статье. Полученные предварительные платежи за заказы показываются отдельно как обязательства, если предварительный платеж за запасы открыто не приведен в статье «Запасы». Если в статье «Обязательства» показаны суммы по обязательствам, которые юридически возникают лишь после расчетного дня, то крупные суммы должны быть либо разъяснены в приложении.

(6) Величина разницы, включенная согласно § 250 абз. 3 в статьи разграничения учета в актив, отдельно показывается в балансе и приводится в приложении.

(7) Обозначенные в § 251 отношения ответственности приводятся отдельно в балансе или в приложении в данных о предоставленных залоговых правах и прочих обеспечения, если такие обязательства существуют по отношению к смежным предприятиям, то они отмечаются особо.

 

  • 269. [Расходы на начало и расширение дела]

Расходы на начало дела и его расширение, если их невозможно показать в балансе, разрешается вносить в актив как вспомогательные при составлении баланса, статьи приводятся в балансе под заголовком «Расходы на начало и расширение дела» перед основным капиталом и разъясняются в приложении. Если такие расходы показаны в балансе, то прибыль разрешается распределять только в том случае, если остающиеся после распределения и ликвидные на любой момент накопления прибыли, с учетом переноса прибыли и за вычетом переноса убытков, по меньшей мере соответствуют установленной сумме.

Пожертвованите на развитие ресурса