Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 77 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) К годовому итогу и отчету о состоянии дел соответственно применяются, если в нижеследующих предписаниях не установлено иного, § 264 абз. 2, §§ 265-269 о годовом итоге и отчете о состоянии дел; однако § 277 абз. 3 предл. 1, §§ 279, 280, 281 абз. 2 предл.1, § 285 пп. 5, 6 применять не требуется. Прочие предписания, обусловленные отраслью предпринимательства, остаются незатронутыми.

(3) Соответственно применяется § 330 абз. 1 об издании правовых распоряжений.

 

  • 337. [Предписания о балансе]

(1) Вместо уставного капитала показывается сумма активов членов кооператива. При этом сумма активов членов кооператива, выбывших по истечении хозяйственного года, отмечается особо. Если неуплаченные взносы, подлежащие платежу в счет паев в предприятии, показываются в балансе как активы, то соответствующая сумма должна быть выведена в активе под обозначением «неуплаченные взносы, подлежащие уплате в счет паев в предприятии». Если неуплаченные взносы, подлежащие уплате в счет паев в предприятии, не показываются как активы, то сумма отмечается в статье «активы». В обоих случаях сумма указывается по номинальной стоимости

(2) Вместо резервных фондов от прибыли показываются резервные фонды от итога, подразделяясь следующим образом:

1 резервные фонды согласно закону,

2 прочие резервные фонды от итога; должны быть отмечены резервный фонд от итога согласно § 73 абз. 3 Закона о производственных и хозяйственных кооперативах и суммы, которые подлежат выплате выбывшим членам кооператива из этих резервных фондов от результата.

(3) Для резервных фондов от итога особо приводятся:

1 суммы, которые общее собрание удержало из балансовой прибыли предыдущего года;

2 суммы, которые удержаны из годового превышения по хозяйственному году,

3 суммы, которые заимствованы в счет хозяйственного года.

 

  • 338. [Предписания о приложении]

(1) В приложении приводятся данные о количестве вступивших или выбывших в течение хозяйственного года членов кооператива, а также о количестве членов кооператива, принадлежащих к кооперативу на конец хозяйственного года. Далее указываются общая сумма, на которую в данном году возросли или уменьшились активы, а также пределы ответственности членов кооператива и в каких пределах члены кооператива ручаются на конец года.

(2) Далее в приложении указывается:

  1. наименование и адрес соответствующего ревизионного объединения, в которое входит кооператив;
  2. все члены правления и наблюдательного совета, даже если они выбыли в течение хозяйственного года или позднее, с указанием фамилий и по крайней мере одного полностью написанного имени; председатель наблюдательного совета должен быть означен как таковой.

(3) Вместо предписываемых в § 285 п. 9 данных о содержании, авансах и кредитах, предоставленных членам руководящих органов, указываются только требования, принадлежащие кооперативу по отношению к членам наблюдательного совета или правления. Суммы этих требований могут быть сведены в одну сумму для каждого органа.

Пожертвованите на развитие ресурса