Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 105 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

Незатронутыми остаются предписания законов земель о договоре между пивоваром и содержателем трактира о поставке пива в той мере, в какой регулируют обязательственные отношения, вытекающие из договора, в случае если не заключены особые соглашения.

 

Статьи 19-21. (утратили предмет регулирования)

 

Статья 22. [Продолжение ведения дел зарегистрированными фирмами]

(1) Фирмы, зарегистрированные в торговом регистре ко времени вступления в силу Торгового уложения, могут быть продолжены, если их разрешалось иметь согласно прежним предписаниям.

(2) (утратил предмет регулирования).

 

Второй раздел. Переходные положения к Закону об основных положениях баланса

Статья 23. [Годовой итог, отчет о состоянии дел и обязанность опубликования; итог концерна; проверка]

(1) Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях баланса от 19 декабря 1 985 г. редакция предписаний о годовом итоге и отчете о состоянии дел, а также об обязанности опубликования этих и других относящихся к ним документов применяется впервые к хозяйственному году, начинающемуся после 31 декабря 1986 г. Новые предписания могут применяться и в отношении более раннего хозяйственного года, однако только в целом.

(2) Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях баланса редакция предписаний об итоге концерна и отчете о состоянии дел концерна, а также об обязательности опубликования этих и других относящихся к ним документов применяется впервые к хозяйственному году, начинающемуся после 31 декабря 1989 г. Новые предписания могут применяться и к более раннему хозяйственному году, однако только в целом. Материнским предприятиям, которые уже при вступлении в силу Закона об основных положениях баланса обязаны к отчетности по концерну, не требуется при более раннем применении новых предписаний включать дочерние предприятия с местом нахождения за рубежом и применять единые методы оценки в смысле § 308, а также §§ 311, 312 Торгового уложения об ассоциированных предприятиях.

(3) Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях баланса редакция предписаний об обязательности проверки годового итога и отчета о состоянии дел применяется в отношении предприятий, которые при вступлении в силу Закона об основных положениях баланса не должны проверять на основе предписаний федерального законодательства свой годовой итог, впервые в хозяйственном году, начинающемся после 31 декабря 1986 г. Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях баланса редакция предписаний об обязательности проверки итога концерна и отчета о состоянии дел концерна применяется в отношении предприятий, которые при вступлении 8 силу Закона об основных положениях баланса не обязаны к отчетности по концерну, впервые в хозяйственном году, начинающемся после 31 декабря 1989 г. Подтверждающая отметка согласно § 322 абз. 1 Торгового уложения применяется впервые в отношении годового итога, итога концерна и частичного итога концерна, а также в отношении отчета о состоянии дел, отчета о состоянии дел концерна и частичного отчета о состоянии дел концерна, которые составлены согласно предписаниям, вступающим в силу 1 января 1986 г.

Пожертвованите на развитие ресурса