Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 54 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

  • 286. [Необязательность публикации]

(1) Представление отчета не является обязательным постольку, поскольку этого не требуется для блага Федеративной Республики Германии или одной из ее земель

(2) Может не показываться разбивка выручки от оборота согласно § 285 п. 4, если разбивка, по разумному коммерческому суждению, способна причинить значительный ущерб обществу или предприятию, в котором общество владеет не менее чем пятой частью паев.

(3) Могут не указываться данные, предписываемые согласно § 285 п. 11, если они.

1 имеют второстепенное значение для представления об имущественном, финансовом состоянии и уровне поступлений общества в соответствии с § 264 абз. 2 или

  1. их публикация, по разумному коммерческому суждению, может причинить значительный ущерб обществу или другому предприятию

Могут не указываться собственный капитал и итог года, если предприятие, о котором должен быть дон отчет, не должно публично представлять свой, годовой баланс, а представляющее отчет общество располагает менее чем половиной паев. Применение особого регулирования согласно предл. 1 п. 2 указывается в приложении.

 

  • 287. [Перечень владения паями]

Требуемые в § 285 п. 11 данные разрешается вместо приложения особо выделять также в перечне владения паями. Перечень является составной частью приложения. Особый перечень владения паями и место его депонирования указывается в приложении.

 

  • 288. [Методы, обусловленные размером]

Малые общества в смысле § 267 абз. 1 могут не представлять данных согласно § 285 пп. 2-5, 7, 8а, п. 9а, b и п. 12 Средние общества, указанные в § 267 абз. 2, могут не представлять данных согласно § 285 п. 4.

 

Шестая глава. Отчет о состоянии дел

 

  • 289.

(1) В отчете о состоянии дел представляется течение дел и положение общества так, чтобы была дана картина, соответствующая фактическим отношениям.

(2) Отчет о состоянии дел должен также отражать:

  1. особо значимые операции, которые произошли по завершении хозяйственного года,
  2. предположительное развитие общества;
  3. сферу исследований и развития

 

Второй подраздел. Баланс концерна и отчет о состоянии дел концерна

 

Первая глава. Сфера применения

 

  • 290. [Обязанность составления]

(1) Если в концерн входят предприятия, находящиеся под единым руководством общества (материнское предприятие) с местом нахождения внутри страны, и если материнскому предприятию согласно § 271 абз. 1 принадлежит участие в тех или иных предприятиях, находящихся под единым руководством (дочерние предприятия), то законные представители материнского предприятия в первые пять месяцев хозяйственного года концерна составляют баланс и отчет о состоянии дел концерна за прошлый хозяйственный год.

(2) Общество с местом нахождения внутри страны обязано в любом случае составлять баланс и отчет о состоянии дел концерна (материнское предприятие), если ему в одном из предприятий (дочернее предприятие):

  1. принадлежит большинство голосов участников;
  2. принадлежит право назначать или отзывать большинство членов административного, руководящего или наблюдательного органа, и оно в то же время является участником;

3 принадлежит право оказывать определяющее влияние на основании заключенного с этим предприятием договора об управлении или на основании положения устава этого предприятия.

Пожертвованите на развитие ресурса