Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 9 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

  • 28. [Вступление в дело индивидуального коммерсанта]

(1) Если кто-нибудь в качестве участника, несущего личную ответственность, или в качестве коммандитиста вступает в дело индивидуального коммерсанта, то товарищество, если оно даже не продолжает использования прежней фирмы, отвечает за все обязательства прежнего владельца дела, вытекающие из делового предприятия. Вытекающие из предприятия требования к должникам считаются перешедшими к товариществу.

(2) Соглашение, заключенное во изменение вышеуказанного порядка, действительно в отношении третьего лица, лишь если оно внесено в торговый регистр и опубликовано либо если участник сообщил о нем третьему лицу.

 

  • 29. [Заявление фирмы]

Каждый коммерсант обязан заявить свою фирму и место нахождения своего торгового предприятия в суд, в чьем округе оно находится, для регистрации в торговом регистре, он должен графически изобразить свою фирму для хранения в суде.

 

  • 30. [Индивидуализация]

(1) Каждая новая фирма должна четко отличаться от всех уже существующих в той же местности или в той же общине и от зарегистрированных в торговом регистре или в регистре объединений фирм.

(2) Если коммерсант имеет одинаковое имя и одинаковую фамилию с уже зарегистрированным коммерсантом и если он также хочет воспользоваться этими именами в качестве своей фирмы, то он должен прибавить к фирме дополнение, посредством которого она четко будет отличаться от уже зарегистрированной фирмы.

(3) Если в местности или в общине, где учреждается отделение, уже существует такая же зарегистрированная фирма, то к фирме отделения должно быть прибавлено дополнение, соответствующее предписанию абз. 2.

(4) Правительствами земель может быть определено, что соседние местности или общины следует в смысле настоящих предписаний рассматривать как единую местность или общину.

 

  • 31. [Изменение фирмы; прекращение]

(1) Изменение фирмы или ее владельцев, а также перенос филиала в другое место должно быть заявлено согласно § 29 для регистрации в торговом регистре.

(2) Подобный же порядок действует, если фирма прекращается. Если заявление о прекращении зарегистрированной фирмы не может быть сделано обязанными к этому лицами обозначенным в § 14 способом, то суд регистрирует прекращение фирмы по долгу службы.

 

  • 32. [Конкурс]

Если в отношении имущества коммерсанта объявляется конкурс, то суду надлежит по долгу службы зарегистрировать это в торговом регистре. Подобный же порядок действует в случае отмены решения об объявлении конкурса, а также приостановления и отмены конкурса. Открытая публикация записей не производится. Предписания § 15 не применяются.

 

  • 33. [Юридическое лицо]

(1) Юридическое лицо, регистрация которого в торговом регистре производится с учетом предмета или вида и объема его промысловой деятельности, заявляется для регистрации членами правления в полном составе.

Пожертвованите на развитие ресурса