Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 15 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Если обязательность соглашения не зависит от того, что принципал обязан выплатить служащему возмещение, а служащий обязан уплатить неустойку означенного в абз. 1 вида, то принципал может требовать только установленную неустойку, право требовать исполнения или возмещения дальнейших убытков исключается.

 

  • 75d. [Соглашения, изменяющие указанные предписания]

Принципал не может ссылаться на соглашение, изменяющее предписания §§ 74~75с в ущерб торговому служащему Этот порядок также действует относительно соглашений, направленных на то, чтобы путем перерасчета или иным способом обойти законные предписания о минимальном размере возмещения.

 

  • 75е. (отменен)

 

  • 75f. [Договор о запрещении конкуренции между работодателями]

После заключения соглашения, посредством которого один принципал обязуется перед другим принципалом торгового служащего, который находится или находился на службу последнего, не принимать его к себе или принимать на определенных условиях, обе стороны могут свободно отказаться от договора. Договор не влечет за собой права ни на жалобу, ни на иск.

 

  • 75g. [Посредник]
  • 55 абз. 4 действует также для торгового служащего, которому поручено вне предприятия принципала посредничать при заключении сделок. Ограничение указанных прав третье лицо должно признать действующим в отношении себя, лишь если оно знало или должно было знать о нем.

 

  • 75h. [Неосведомленность о недостаточности полномочия на представительство]

(1) Если торговый служащий, которому поручено посредничество только при сделках вне предприятия принципала, заключил сделку от имени принципала, а третьему лицу не было известно о недостаточности полномочия на представительство, то сделка считается одобренной принципалом, если он незамедлительно не отвергнет сделку по отношению к третьему лицу после того, как принципал был извещен торговым служащим или третьим лицом о заключении и основном содержании сделки

(2) Тот же порядок действует, если торговый служащий, которому доверено заключение сделок, заключил от имени принципала сделку, на которую он не был уполномочен.

 

  • §76-82. (отменены)

 

  • 82а. [Запрещение конкуренции в отношении волонтеров]

В отношении запрещения конкуренции лиц, которые не приняты в качестве учеников, но бесплатно, с целью своей подготовки заняты коммерческими услугами (волонтеры), применяются положения, касающиеся торговых служащих в той части, в какой эти положения не имеют отношения к вознаграждению, причитающемуся служащему.

 

  • 83. [Другие работники]

В отношении лиц, которые осуществляют на предприятии торгового промысла иные, нежели коммерческие, услуги, применяются предписания, действующие для трудовых отношений вышеуказанных лиц.

 

Седьмой раздел. Торговый представитель

 

  • 84. [Определение торгового представителя]

(1) Торговым представителем является тот, кому как самостоятельно занимающемуся промыслом поручено постоянно посредничать для другого предпринимателя (предпринимателей) в сделках или заключать их от его имени. Самостоятельным является тот, кто в основном свободно может организовать свою деятельность и определять свое рабочее время.

Пожертвованите на развитие ресурса