Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 42 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) Применительно к имущественным объектам оборотного имущества списания производятся в целях определения для них более низкой стоимости, которая вытекает из биржевой или рыночной цены на расчетный день. Если невозможно установить биржевую или рыночную цену, а стоимость приобретения или производства превышает стоимость, которая устанавливается для имущественных объектов в расчетный день, то она списывается до указанной стоимости. Кроме того, списания разрешается производить постольку, поскольку они являются необходимыми по здравом коммерческом размышлении, чтобы воспрепятствовать тому, что в ближайшем будущем стоимостная оценка этих имущественных объектов может быть изменена на основании колебаний в стоимости.

(4) Списания, кроме того, допустимы по здравом коммерческом размышлении.

(5) Более низкую стоимостную оценку согласно абз. 2 предл. 3, абз. 3 или 4 разрешается оставлять, даже если оснований для этого больше не существует.

 

  • 254. [Списания по налоговому праву]

Списания могут также производиться, чтобы определить для имущественных объектов основного или оборотного имущества более низкую стоимость, которая основывается на списании, допустимом только согласно налоговому праву Соответственно применяется § 253 абз. 5.

 

  • 255. [Стоимость приобретения и производства]

(1) Стоимостью приобретения являются такие расходы, произведенные, чтобы приобрести имущественный объект и привести его в состояние, приходное для использования, какие могут быть отдельно причислены к имущесгвенному объекту К стоимости приобретения относятся и дополнительные расходы, а также стоимость последующего приобретения. Снижения закупочной цены также учитываются.

(2) Стоимостью производства являются расходы, которые возникают в результате потребления товаров и использования услуг для производства имущественного объекта, его расширения или для существенного улучшения, выходящего за рамки его первоначального состояния. Сюда относятся расходы на материалы, расходы на изготовление и особые затраты на изготовление. При расчете стоимости производства разрешается учитывать также соразмерные части необходимых общих расходов на материалы, необходимых общих расходов на изготовление, а также уменьшение стоимости основного имущества, если оно вызвано изготовлением. Расходы на общее управление, а также на социальные учреждения предприятия, на добровольные социальные услуги и обеспечение по старости со стороны предприятия учитывать не следует. Расходы в смысле предл.3 и 4 разрешается учитывать лишь в той степени, в какой они приходятся на период изготовления. Расходы, связанные с реализацией продукции, не разрешается включать в стоимость производства.

(3) Проценты на чужой капитал не относятся к стоимости производства. Проценты на чужой капитал, который используется для изготовления имущественного объекта, разрешается учитывать постольку, поскольку они приходятся на период изготовления, в этом случае они считаются расходами на производство имущественного объекта.

(4) В качестве стоимости сделки или фирмы разрешается учитывать величину разницы, на которую встречное исполнение, произведенное для принятия на себя предприятия, превышает стоимость отдельных имущественных объектов предприятия за вычетом долгов на момент принятия на себя. Сумма в каждый последующий хозяйственный год посредством списаний погашается по меньшей мере на одну четверть. Списание стоимости сделки или фирмы может также планово распределяться по хозяйственным годам, в течение которых она предположительно будет использоваться.

Пожертвованите на развитие ресурса