Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 4 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(4) Суд по требованию должен выдать подтверждение о том, что в отношении предмета регистрации не имеется других регистрации или что определенная регистрация не произведена.

 

  • 10. [Публикация регистрации]

(1) Суд публикует регистрации в торговом регистре через «Бундесанцайгер» и по крайней мере еще в одном другом издании. Если закон не предписывает иного, регистрации публикуются полностью.

(2) По истечении дня, в который вышло последнее из изданий, содержащих публикацию, публикация считается состоявшейся

 

  • 11. [Указание официальных изданий]

(1) Суд ежегодно в декабре месяце указывает издания, в которых в течение последующего года должны производиться публикации, предусматриваемые в § 10.

(2) Если торговый регистр в суде ведется несколькими судьями и они не могут согласовать вопрос об издании, то решение принимается вышестоящим по судебной инстанции судом земли, если в этом суде земли образована палата по торговым делам, то она выступает вместо палаты по гражданским делам.

 

  • 12. [Заявления; образец подписей; подтверждение правопреемства]

(1) Заявления о регистрации в торговом регистре, а также образцы подписей, предназначенные для хранения в суде, подаются в официально заверенной форме.

(2) Такие же формы требуются для доверенности на подачу заявления. Правопреемники участника должны, насколько это возможно, подтвердить правопреемство официальными документами.

 

  • 13. [Отделение]

(1) Учреждение отделения заявляется индивидуальным коммерсантом или юридическим лицом в суд по месту нахождения головного отделения, торговым товариществом – в суд по месту нахождения товарищества для регистрации в торговом регистре суда по месту нахождения отделения. Суд по месту нахождения головного отделения или месту нахождения общества незамедлительно передает суду по месту нахождения отделения заявление с заверенной копией его записей, если оно не касается исключительно отношений других филиалов.

(2) Предписываемые законом подписи предоставляются для хранения в суде по месту нахождения отделения; в отношении подписей прокуристов это имеет силу лишь в той мере, в какой прокура не ограничена исключительно деятельностью другого отделения.

(3) Суд по месту нахождения отделения проверяет, учреждено ли отделение и соблюден ли § 30. Если это так, то суд регистрирует отделение и не проверяет при этом сообщенные ему факты, поскольку они внесены в торговый регистр по месту нахождения головного отделения или общества. В регистрации должно быть также указано место нахождения отделения; если к фирме отделения делается дополнение, то его также следует зарегистрировать.

(4) О регистрации отделения по долгу службы сообщается суду по месту нахождения головного отделения или месту нахождения общество, о чем делается отметка в его регистре; если к фирме отделения сделано дополнение, то оно также отмечается. Отметка не публикуется.

(5) Вышеуказанные предписания действуют соответственно и при упразднении отделения.

Пожертвованите на развитие ресурса