Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 72 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) В отношении расходов по судебному разбирательству действует Положение о судебных расходах. За производство по первой инстанции взимается удвоенный полный сбор. По второй инстанции взимается такой же сбор, то же самое действует в случае, если жалоба была удовлетворена. Если ходатайство или жалоба отзываются до вынесения решения, то сбор понижается наполовину. Стоимость спора устанавливается судом по долгу службы. Она определяется согласно § 30 абз. 2 Положения о судебных расходах. Ревизор не обязан вносить аванс на расходы. Должником по расходам является общество. Расходы могут быть, однако, полностью или частично возложены на ревизора, если это соответствует справедливости.

 

Четвертый подраздел. Опубликование (подача в регистр, публикация в «Бундесанцайгер»). Издание и размножение. Проверка регистрационным судом

 

  • 325. [Публичность]

(1) Законные представители общества подают в торговый регистр по месту нахождения этого общества годовой итог незамедлительно после его представления участникам, однако не позднее истечения девятого месяца хозяйственного года, следующего за отчетным днем итога, с подтверждающей отметкой или отметкой об отказе в ней, одновременно подаются отчет о состоянии дел, отчет наблюдательного совета, а если предложение об использовании результата и решение о его использовании не вытекают из поданного годового итога, то и предложение об использовании результата и решение о его использовании с указанием годового превышения или годового дефицита. Законные представители незамедлительно после подачи означенных в предл.1 документов публикуют в «Бундесанцайгер», информацию о том, в какой торговый регистр и под каким номером были поданы данные документы. Если в целях соблюдения срока согласно предл.1 годовой итог и отчет о состоянии дел направлены без других документов, то отчет и предложение — после их представления, решения — после их принятия и отметка — после выдачи подаются незамедлительно, если годовой итог после дополнительной проверки ипи составления изменяется, то изменение также подается согласно предл.1.

(2) Абз. 1 применяется в отношении крупных обществ (§ 267 абз. 3) с оговоркой, что означенные в абз. 1 документы вначале публикуются в «Бундесанцайгер», а публикация с приложением означенных документов подается в торговый регистр по месту нахождения общества, публикация согласно абз. 1 предл.2 не требуется. Перечень владения паями (§ 287) не нужно публиковать в «Бундесанцайгер».

(3) Законные представители общества, которому надлежит составить итог концерна, незамедлительно после его представления участникам, однако не позднее истечения девятого месяца хозяйственного года, следующего после отчетного дня итога концерна, публикуют итог концерна с подтверждающей отметкой или отметкой об отказе в ней и отчет о состоянии дел концерна в «Бунденсанцайгер» и подают публикацию с приложением означенных документов в торговый регистр по месту нахождения общества. Перечень долевых владений (§ 313 абз. 4) не требуется публиковать в «Бундесанцайгер». Соответственно применяется абз. 1 предл. 3.

Пожертвованите на развитие ресурса