Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 49 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(4) В накопления в счет собственных паев включается сумма, которая соответствует сумме, установленной в активе баланса по собственным паям. Накопления разрешается ликвидировать, когда собственные паи выданы, отчуждены или изъяты либо когда согласно § 253 абз. 3 в активе установлена более низкая сумма. Накопление, которое уже проведено при составлении баланса, разрешается образовывать за счет наличествующих накоплений прибыли постольку, поскольку таковые имеются в свободном распоряжении. Накопление согласно предл. 1 также образуется в счет паев предприятия, занимающего доминирующее положение или имеющего большинство в капитале общества.

 

  • 273. [Особые статьи по паевым накоплениям]

Особую статью по паевым накоплениям (§ 247 абз. 3) разрешается образовывать только постольку, поскольку налоговое право ставит признание стоимостной оценки при установлении размера прибыли в соответствии с налоговым правом в зависимость от того, что в балансе образуется особая статья. Она должна быть показана в пассиве перед отчислениями в резервный фонд, предписания, согласно которым она образована, указываются в балансе или в приложении.

 

  • 274. [Разграничение налогов]

(1) Если налоговые платежи, подлежащие начислению за хозяйственный год и предыдущие хозяйственные годы, являются слишком низкими, поскольку прибыль, облагаемая налогом согласно предписаниям налогового права, меньше, чем результат в смысле торгового права, и если слишком низкие налоговые платежи хозяйственного года и предыдущих хозяйственных годов в последующие хозяйственные годы предположительно компенсируются, то в размере предполагаемого налогообложения последующих хозяйственных годов образуются отчисления в резервный фонд согласно § 249 абз. 1 предл.I, что особо указывается в балансе или в приложении Отчисления в резервный фонд прекращаются, как только будет применяться более высокое налогообложение или оно не будет более приниматься в расчет на будущее.

(2) Если налоговые платежи, подлежащие начислению за хозяйственный год и предыдущие хозяйственные годы, являются слишком высокими, поскольку прибыль, облагаемая налогом согласно предписаниям налогового права, выше, чем результат в смысле торгового права, и если слишком высокие налоговые издержки хозяйственного года и предыдущих хозяйственных годов в последующие хозяйственные годы предположительно компенсируются, то в размере предполагаемого освобождения от налогов последующих хозяйственных годов разрешается в качестве вспомогательной образовывать в активе баланса разграничительную статью. Эта статья показывается отдельно под соответствующим заголовком и разъясняется в приложении. Если такая статья показана, то прибыль разрешается распределять, только если остающиеся после распределения ликвидные но любой момент накопления прибыли, с учетом переноса прибыли и за вычетом переноса убытков, по меньшей мере соответствуют установленной сумме. Сумму можно ликвидировать, как только наступит освобождение от налогов или оно не будет более приниматься в расчет на будущее.

 

Третья глава. Счет прибылей и убытков

 

  • 275. [Структура]

(1) Счет прибылей и убытков составляется в дифференцированной форме, методом общих издержек или методом затрат оборота. При этом статьи, обозначенные в абз. 2 или 3, показываются особо в нижеуказанной последовательности:

Пожертвованите на развитие ресурса