Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 27 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

  • 125а. [Данные деловых писем]

(1) В товариществе, в котором ни один участник не является физическим лицом, во всех деловых письмах, которые направляются определенному получателю, должны быть указаны правовая форма и место нахождения товарищества, суд регистра по месту нахождения товарищества и номер, под которым товарищество занесено в торговый регистр, а также фирмы участников. Далее в деловых письмах товарищества должны быть указаны данные об участниках, предписываемые для деловых писем согласно § 35а Закона об обществах с ограниченной ответственностью или § 80 Акционерного закона. Эти данные не требуются, если к участникам товарищества принадлежит полное товарищество или коммандитное товарищество, в котором несущим личную ответственность участником является физическое лицо

(2) В отношении готовых бланков и бланков заказов соответственно применяются § 35а абз. 2 и 3 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, в отношении штрафов, налагаемых на органы, представляющие участников, которые имеют полномочие на представительство товарищества, и ликвидаторов, — § 79 абз. 1 Закона об обществах с ограниченной ответственностью.

 

  • 126. [Объем полномочий на представительство]

(1) Полномочия участников на представительство распространяются на все судебные и внесудебные дела и правовые действия, включая отчуждение и обременение земельных участков, а также выдачу и отзыв прокуры.

(2) Ограничение объема полномочий на представительство по отношению к третьим лицам недействительно, это относится, в частности, к случаям, когда представительство распространяется только на известные сделки или виды сделок либо когда оно должно иметь место только при известных обстоятельствах, на известный промежуток времени или в отдельных местах.

(3) Относительно ограничений, касающихся деятельности одного из нескольких отделений товарищества, соответственно применяются предписания § 50 абз. 3.

 

  • 127. [Лишение полномочий на представительство]

Участник может быть по ходатайству других участников лишен полномочий на представительство посредством судебного решения, если на это имеется серьезная причина, такой причиной является, в частности, грубое нарушение обязанности или неспособность надлежащим образом представлять товарищество.

 

  • 128. [Личная ответственность участников]

Участники лично отвечают по обязательствам товарищества перед кредиторами как солидарные должники Соглашение об обратном является недействительным в отношении третьих лиц.

 

  • 129. [Возражения участника]

(1) Если участнику в связи с обязательствами товарищества предъявляется требование, то он может заявить возражения, не касающиеся его личности, лишь постольку, поскольку они могут быть выдвинуты товариществом.

(2) Участник может отказать кредитору в удовлетворении, пока за товариществом признается право оспаривать сделку, лежащую в основе его обязательства.

(3) То же полномочие имеет участник, пока кредитор может получить удовлетворение посредством зачета подлежащего исполнению требования общества.

(4) Из подлежащего исполнению долгового требования, направленного против товарищества, не следует принудительное исполнение против участников.

Пожертвованите на развитие ресурса