Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 67 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Выручку от оборота согласно абз. 1 л 3 разрешается не распределять, поскольку по разумном коммерческом размышлении должно приниматься во внимание то, что в результате распределения для предприятия, включенного в итог концерна, возникают значительные убытки. Применение исключения указывается в приложении концерна.

 

Девятая глава. Отчет о состоянии дел концерна

 

  • 315.

(1) В отчете о состоянии дел концерна следует представить ход дел и состояние концерна так, чтобы создавалась картина, соответствующая фактическим обстоятельствам.

(2) Отчет о состоянии дел концерна должен отражать

1 особо значимые события, наступившие по завершении хозяйственного года концерна,

2 предполагаемое развитие концерна,

3 сферу исследований и развития концерна.

(3) Соответственно применяется § 298 абз. 3 о сведении воедино приложения концерна и приложения к годовому итогу материнского предприятия.

 

Третий подраздел. Ревизия

 

  • 316. [Обязательность проверки]

(1) Годовой итог и отчет о состоянии дел общества, являющегося объединением капиталов, которое не считается малым в смысле § 267 абз. 1, проверяются ревизором. Если проверка не состоялась, то годовой итог не может быть составлен.

(2) Итог концерна и отчет о состоянии дел концерна общества, являющегося объединением капиталов, проверяются ревизором.

(3) Если годовой итог, итог концерна, отчет о состоянии дел или отчет о состоянии дел концерна после представления отчета о проверке следует изменить, то ревизор вновь проверяет эти документы постольку, поскольку этого требуют изменения. О результате проверки следует отчитаться, соответствующим образом дополняется подтверждающая отметка.

 

  • 317. [Предмет и объем ревизии]

(1) Проверка годового итога касается бухгалтерского учета. Проверка годового итога и итога концерна устанавливает, соблюдены ли законодательные предписания и дополняющие их положения договора об обществе или устава. Отчет о состоянии дел и отчет о состоянии дел концерна проверяются с точки зрения того, находятся ли в соответствии отчет о состоянии дел с годовым итогом и отчет о состоянии дел концерна с итогом концерна и не вызывают ли прочие данные в отчете о состоянии дел неверного представления о состоянии дел предприятия, а в отчете о состоянии дел концерна — о состоянии концерна.

(2) Ревизор итога концерна проверяет сведенные в итоге концерна годовые итоги с точки зрения того, соответствуют ли они принципам надлежащего бухгалтерского учета и соблюдены ли предписания, определяющие включение в итог концерна. Это не касается годовых итогов, которые проверялись на основании законодательных предписаний согласно настоящему подразделу или, при отсутствии таких предписаний, — по принципам настоящего подраздела. Предл. 2 соответственно применяется и в отношении годовых итогов включенных в итог концерна дочерних предприятий, имеющих места нахождения за рубежом, если же данные годовые итоги не проверены ревизором, допущенным в соответствии с предписанием директивы 84/253/ЕЭС, то оно применяет лишь в том случае, если ревизор имеет квалификацию, равноценную требованиям данной директивы, и годовой итог был проверен в соответствии с требованиями настоящего подраздела.

Пожертвованите на развитие ресурса