Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 70 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(4) Абз. 2 и 3 соответственно применяются в отношении ревизоров этого концерна.

 

  • 320. [Обязанность предоставления; право на справки]

(1) Законные представители общества незамедлительно после составления предоставляют ревизору годовой итог и отчет о состоянии дел. Они обязаны позволить ему проверить бухгалтерские книги и бумаги общества, а также имущественные объекты и долги, особенно кассу и наличие ценных бумаг и товаров.

(2) Ревизор может требовать от законных представителей все разъяснения и свидетельства, необходимые для тщательной проверки. Если подготовка проверки итога того требует, ревизор имеет права согласно абз. 1 предл.2 и согласно предл.1 уже до составления годового итога. Если это необходимо для тщательной проверки, ревизор согласно предл. 1 и 2 имеет права также и по отношению к материнским и дочерним предприятиям.

(3) Законные представители общества, которому надлежит составить итог концерна, представляют ревизору итога концерна составленные обществом итог концерна, отчет о состоянии дел концерна, годовые итоги, отчеты о состоянии дел и отчеты о проверке материнского и дочерних предприятий, если такая проверка состоялась. Ревизор итога концерна согласно абз. 1 предл.2 и согласно абз. 2 имеет права в отношении материнского и дочерних предприятий, согласно абз. 2 — и в отношении ревизоров материнского и дочерних предприятий.

 

  • 321. [Отчет о проверке]

(1) Ревизор в письменной форме отчитывается о результатах проверки. В отчете особо отмечается, соответствуют ли бухгалтерский учет, годовой итог, отчет о состоянии дел, итог концерна и отчет о состоянии дел концерна законодательным предписаниям и предоставили ли законные представители требуемые разъяснения и свидетельства. Статьи годового итога должны быть разделены и достаточно разъяснены.

Следует привести и в достаточной мере разъяснить как отрицательные изменения имущественного, финансового положения и уровня доходов по сравнению с предыдущим годом, так и убытки, которые оказали но годовой итог значительное влияние.

(2) Если ревизор при выполнении своих задач установил факты, которые ставят под угрозу состояние проверяемого предприятия, или могут существенно повредить его развитию, или позволяют обнаружить тяжкие нарушения законными представителями закона, договора об обществе или устава, то он должен на это указать.

(3) Ревизор подписывает отчет и представляет его законным представителям.

 

  • 322. [Подтверждающая отметка]

(1) Если по заключительным результатам проверки не выдвигается возражений, то ревизор подтверждает это следующей отметкой в годовом итоге и итоге концерна: «Бухгалтерский учет и годовой итог/итог концерна согласно моей/нашей должностной проверке соответствует законодательным предписаниям. Годовой итог/итог концерна дает с учетом принципов надлежащего бухгалтерского учета фактическую картину имущественного, финансового положения и уровня доходов общества/концерна Отчет о состоянии дел/отчет о состоянии дел концерна находится в соответствии с годовым итогом/итогом концерна».

Пожертвованите на развитие ресурса