Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 3 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) Если с предприятием сельского или лесного хозяйства связано предприятие, которое представляет собой лишь подсобный промысел сельско- или лесохозяйственного предприятия, то к предприятию, действующему в подсобном промысле, применяются соответственно предписания §§ 1 и 2.

 

  • 4. [Мелкий коммерсант]

(1) Предписания о фирмах, торговых книгах и прокуре не применяются к лицам, чье промысловое предприятие по виду и объему не требует делового обзаведения, налаженного коммерческим образом.

(2) Посредством объединения для ведения промысла, к которому не применяются означенные предписания, не может быть основано полное товарищество или коммандитное товарищество.

 

  • 5. [Коммерсант в силу регистрации]

Если фирма зарегистрирована в торговом регистре, то против того, кто ссылается на регистрацию, нельзя выдвигать возражение, что промысел, ведущийся под фирмой, не является торговым промыслом или что он относится к предприятиям, означенным в § 4 абз. 1

 

  • 6. [Торговые товарищества; коммерсант по форме]

(1) Предписания, касающиеся коммерсантов, применяются также к торговым товариществам.

(2) Права и обязанности союза, которому закон без учета предмета деятельности придает свойство коммерсанта, не затрагиваются предписанием § 4 абз. 1.

 

  • 7. [Статус коммерсанта и публичное право]

Предписаниями публичного права, согласно которым право на промысловое предприятие исключается или ставится в зависимость от определенных условий, не затрагивается применение предписаний настоящего Уложения, касающихся коммерсантов

 

Второй раздел. Торговый регистр

 

  • 8. [Ведение регистра]

Торговый регистр ведется судами.

 

  • 8а. [Хранение документов на носителях видео- и электронных данных]

(1) Поданные в торговый регистр документы могут согласно соответствующему распоряжению органов юстиции земли о замене оригинала храниться также как воспроизведение на видеоносителе или на иных носителях данных, если обеспечивается, что воспроизведение или данные могут быть сделаны читаемыми в течение соразмерного времени. При изготовлении носителей изображения или данных следует составить письменное свидетельство о соответствии их содержания оригиналу.

Суд может согласно соответствующему распоряжению органов администрация земли разрешить, чтобы подлежащие подаче в торговый регистр годовые балансы и балансы концернов и прилагаемые к ним документы подавались в форме, означенной в абз. 1 предл. 1.

 

  • 9. [Ознакомление с торговым регистром; копии; документальные подтверждения]

(1) Ознакомление с торговым регистром, а также с документами, поданными в торговый регистр, дозволяется каждому.

(2) С записей в регистре и документов, поданных в торговый регистр, могут быть затребованы копии. Если документы хранятся в соответствии с § 8а абз. 1, то копию можно затребовать лишь с воспроизведения. Копия должна быть удостоверена в конторе, если без удостоверения нельзя обойтись.

(3) Удостоверением того, кто является владельцем зарегистрированной в торговом регистре фирмы индивидуального коммерсанта, может быть для властей свидетельство суда о регистрации. Подобный порядок действует и в отношении удостоверения полномочия на представительство отдельного коммерсанта или торгового товарищества

Пожертвованите на развитие ресурса