Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК — Страница 277 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК

15) определяет размер вознаграждения президента и вице-президентов, других членов совета Федеральной палаты адвокатов РФ, членов ревизионной комиссии Федеральной палаты адвокатов РФ в пределах утвержденной Всероссийским съездом адвокатов сметы расходов на содержание Федеральной палаты адвокатов РФ;

16) осуществляет иные функции, предусмотренные Уставом Федеральной палаты адвокатов РФ.

Заседания совета Федеральной палаты адвокатов РФ созываются президентом Федеральной палаты адвокатов РФ по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Решения на заседаниях принимаются простым большинством голосов, но только если на заседании присутствуют не менее двух третей членов совета Федеральной палаты адвокатов.

Решения совета Федеральной палаты адвокатов РФ принимаются простым большинством голосов членов совета Федеральной палаты адвокатов РФ, участвующих в его заседании.

Совет Федеральной палаты адвокатов РФ не вправе осуществлять адвокатскую деятельность от своего имени, а также заниматься предпринимательской деятельностью.

Полномочия Совет Федеральной палаты адвокатов РФ могут быть прекращены досрочно. Это происходит по требованию не менее чем одной трети адвокатских палат субъектов Российской Федерации. Содержанием данного требования является запрос о созыве внеочередного Всероссийского съезда адвокатов с соответствующей повесткой дня. Всероссийский съезд адвокатов вправе прекратить досрочно полномочия Совета Федеральной палаты адвокатов РФ в случае неисполнения последним требований Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

16.2.2.4. Президент Федеральной палаты адвокатов РФ

Возглавляет Совет Федеральной палаты адвокатов РФ президент Федеральной палаты адвокатов. Он вправе:

1) представлять Федеральную палату адвокатов РФ в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также с физическими лицами;

2) действовать от имени Федеральной палаты адвокатов РФ без доверенности;

3) выдавать доверенности на представление Федеральной палаты адвокатов РФ в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также с физическими лицами и др.;

4) заключать сделки от имени Федеральной палаты адвокатов РФ;

5) распоряжаться имуществом Федеральной палаты адвокатов РФ по решению совета Федеральной палаты адвокатов РФ в соответствии со сметой и с назначением имущества;

6) осуществлять прием на работу и увольнение с работы работников аппарата Федеральной палаты адвокатов РФ;

7) созывать заседания совета Федеральной палаты адвокатов РФ;

8) обеспечивать исполнение решений совета Федеральной палаты адвокатов РФ и решений Всероссийского съезда адвокатов;

9) совмещать работу в совете Федеральной палаты адвокатов РФ с адвокатской деятельностью, получая при этом вознаграждение за работу в совете Федеральной палаты адвокатов РФ в размере, определяемом советом Федеральной палаты адвокатов РФ.

16.2.2.5. Имущество Федеральной палаты адвокатов РФ

Имущество Федеральной палаты адвокатов РФ формируется за счет отчислений, осуществляемых адвокатскими палатами, грантов и благотворительной помощи (пожертвований), поступающих от юридических и физических лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Федеральная палата адвокатов РФ является собственником данного имущества.

Пожертвованите на развитие ресурса