Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК — Страница 278 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК

Затраты на общие нужды Федеральной палаты адвокатов РФ состоят из:

— расходов на вознаграждение адвокатов, работающих в органах Федеральной палаты адвокатов РФ;

— компенсаций данным адвокатам расходов, связанных с их работой в указанных органах;

— расходов на заработную плату работников аппарата Федеральной палаты адвокатов РФ;

— материального обеспечения деятельности Федеральной палаты адвокатов РФ;

— иных расходов, предусмотренных сметой Федеральной палаты адвокатов РФ.

16.2.3. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации

Адвокатская палата субъекта Российской Федерации — это образованная учредительным собранием (конференцией) адвокатов негосударственная некоммерческая организация, основанная на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации, созданная в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории конкретного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами Кодекса профессиональной этики адвоката. Адвокатской и предпринимательской деятельностью адвокатская палата заниматься не имеет права.

Принятые в пределах компетенции решения адвокатской палаты (органов адвокатской палаты) обязательны для всех членов адвокатской палаты. Адвокатская палата не отвечает по обязательствам адвокатов, а адвокаты — по обязательствам адвокатской палаты.

Адвокатская палата является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать, штампы и бланки со своим наименованием, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого она образована, открывает расчетный и другие счета в банках.

На территории субъекта Российской Федерации образуется и действует только одна адвокатская палата. Адвокатская палата не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Запрещено Законом также образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат.

В адвокатской палате создаются совет адвокатской палаты, ревизионная комиссия и квалификационная комиссия.

16.2.3.1. Собрание (конференция) адвокатов

Высшим органом адвокатской палаты субъекта Российской Федерации является собрание адвокатов.

В случае если численность адвокатской палаты превышает 300 человек, высшим органом адвокатской палаты является конференция адвокатов.

Собрание (конференция) адвокатов созывается не реже одного раза в год. Они считаются правомочными, если в их работе принимают участие не менее двух третей членов адвокатской палаты (делегатов конференции). Решения собрания (конференции) адвокатов принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в собрании (делегатов конференции).

Полномочия собрания (конференции) адвокатов:

1) формирование совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в том числе избрание новых членов совета и прекращение полномочий членов совета, подлежащих замене, в соответствии с процедурой обновления (ротации) совета, предусмотренной п. 2 ст. 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», принятие решений о досрочном прекращении полномочий членов совета, а также утверждение решений совета о досрочном прекращении полномочий членов совета, статус адвоката которых был прекращен или приостановлен;

Пожертвованите на развитие ресурса