Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК — Страница 284 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК

Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в филиале коллегии адвокатов, являются членами коллегии адвокатов, создавшей соответствующий филиал.

Члены коллегии адвокатов не отвечают по ее обязательствам, коллегия адвокатов не отвечает по обязательствам своих членов.

Коллегия адвокатов в соответствии с законодательством Российской Федерации является налоговым агентом адвокатов, являющихся ее членами, по доходам, полученным ими в связи с осуществлением адвокатской деятельности, а также их представителем по расчетам с доверителями и третьими лицами и другим вопросам, предусмотренным учредительными документами коллегии адвокатов. Соответственно, коллегия адвокатов несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента или представителя.

Коллегия адвокатов обязана уведомлять адвокатскую палату об изменениях состава адвокатов — членов коллегии адвокатов.

Соглашения об оказании юридической помощи в коллегии адвокатов заключаются между адвокатом и доверителем и регистрируются в документации коллегии адвокатов.

Коллегия адвокатов не может быть преобразована в коммерческую организацию или любую иную некоммерческую организацию, за исключением случаев преобразования коллегии адвокатов в адвокатское бюро.

16.2.4.3. Адвокатское бюро

Адвокатское бюро — это некоммерческая организация, основанная на письменном партнерском договоре между его членами. Обычно ведение общих дел адвокатского бюро осуществляется управляющим партнером. Соглашение об оказании юридической помощи с доверителем заключается управляющим партнером или иным партнером от имени всех партнеров на основании выданных ими доверенностей. В доверенностях указываются все ограничения компетенции партнера.

Адвокатское бюро учреждается следующим образом. Два или большее количество адвокатов принимают решение осуществлять адвокатскую деятельность совместно. После чего они заключают между собой в простой письменной форме партнерский договор. По этому договору адвокаты-партнеры обязуются соединить свои усилия для оказания юридической помощи от имени всех партнеров. Партнерский договор не предоставляется для государственной регистрации адвокатского бюро. В партнерском договоре указываются:

1) срок действия партнерского договора;

2) порядок принятия партнерами решений;

3) порядок избрания управляющего партнера и его компетенция;

4) иные существенные условия.

Учредителями определяется имущество, которое ими будет внесено в адвокатское бюро в качестве вкладов. Далее учредителями подаются документы о государственной регистрации адвокатского бюро как юридического лица. Партнерский договор в число таких документов не входит.

После ее регистрации адвокатское бюро считается учрежденным. Об учреждении адвокатского бюро учредители обязаны уведомить совет адвокатской палаты заказным письмом. В этом письме сообщаются сведения об учредителях, месте нахождения адвокатского бюро, порядке осуществления телефонной, телеграфной, почтовой и иной связи между советом адвокатской палаты и адвокатским бюро. К уведомлению должна быть приложена нотариально заверенная копия партнерского договора. Адвокатское бюро имеет самостоятельный баланс, открывает счета в банках в соответствии с законодательством, заказывает изготовление печати, штампа и бланков с адресом и наименованием адвокатского бюро, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учреждено адвокатское бюро.

Пожертвованите на развитие ресурса