Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК — Страница 289 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЧЕБНИК

189 Определение Конституционного Суда РФ от 12 мая 2003 года № 173-О «По жалобе гражданина Коваля Сергея Владимировича на нарушение его конституционных прав положениями статей 47 и 53 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» // Собр. законодательства РФ. 2003. № 27 (ч. II). Ст. 2872.

17. Дополнительно ознакомиться с материалами уголовного дела на стадии подготовки к судебному заседанию (ч. 3 ст. 227 УПК).

18. Участвовать в предварительном слушании.

19. Участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций, ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств, в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении подозреваемого (обвиняемого и др.) меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога; о переводе подозреваемого (обвиняемого и др.), к которому в качестве меры пресечения применено содержание под стражей, в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и о прекращении уголовного преследования в отношении несовершеннолетнего обвиняемого с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия (ч. 4 ст. 108, ч. 2 ст. 228 и др. УПК).

20. Участвовать в исследовании доказательств во время судебного следствия.

21. Излагать суду свое мнение по существу обвинения и его доказанности, об обстоятельствах, смягчающих наказание подсудимого или оправдывающих его, о мере наказания, а также по другим вопросам, возникающим в ходе судебного разбирательства (ч. 1 ст. 248 УПК).

22. Представить суду в письменном виде предлагаемую им формулировку решения по вопросам, указанным в п. п. 16 ст. 299 УПК (ч. 7 ст. 292 УПК).

23. Знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания.

24. Знать о принесенных по делу апелляционных жалобах и представлениях, знакомиться с содержанием таковых, когда таковые касаются интересов подзащитного, и подавать на них возражения в письменном виде (ст. 389.7 УПК).

25. Представлять суду, рассматривающему дело в апелляционном порядке, дополнительные материалы (ч. 4 ст. 389.13 УПК).

26. При рассмотрении дела в апелляционном порядке после краткого изложения содержания приговора или иного обжалуемого судебного решения, существа апелляционных жалобы и (или) представления, возражений на них, а также существа представленных дополнительных материалов выступить в обоснование своих доводов (ч. ч. 3 и 4 ст. 389.13 УПК).

27. Требовать получения и получать постановления о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и копии кассационных жалобы (представления), когда данные жалобы (представления) затрагивают законные интересы его подзащитного (ч. 1 ст. 401.12 УПК).

28. Участвуя в рассмотрении дела в кассационном порядке, после изложения судьей-докладчиком обстоятельств уголовного дела, содержания судебных решений, принятых по делу, доводов кассационных жалоб (представления) выступить по делу (ч. 7 ст. 401.13 УПК).

Пожертвованите на развитие ресурса