Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Корпоративное право. Учебник. — Страница 115 — Ваш юрист

Корпоративное право. Учебник.

Условия договора инвестиционного товарищества не подлежат раскрытию и охраняются в соответствии с Законом о коммерческой тайне, за исключением раскрытия условий данного договора третьим лицам в случаях, предусмотренных Законом об инвестиционном товариществе и договором инвестиционного товарищества. При этом договором инвестиционного товарищества не может быть предусмотрено, что его существование не раскрывается для третьих лиц (негласное инвестиционное товарищество). Соглашение товарищей об установлении негласного инвестиционного товарищества ничтожно.

Завершая рассмотрение темы инвестиционного товарищества, заметим, что этот вид простого товарищества является ярким проявлением возможности использования договора простого товарищества в сфере предпринимательства, особенно в инновационной и инвестиционной деятельности.

Глава V. СОЗДАНИЕ КОРПОРАЦИЙ

Глоссарий

Адрес юридического лица — обязательного характера информация (сведения) о юридическом лице, включаемая в ЕГРЮЛ, содержащая наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, владения, домовладения, корпуса, строения, сооружения, помещения (в том числе квартиры, комнаты, офиса).

Государственный регистрационный номер (ГРН) — номер (код), состоящий из 13 знаков, присваиваемый каждой записи в ЕГРЮЛ.

Государственная регистрация юридического лица — акты уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иных сведений о юридических лицах; процедура, в результате которой возникает юридическое лицо.

Договор о создании акционерного общества — договор учредителей акционерного общества о совместной деятельности по учреждению акционерного общества, не являющийся учредительным документом акционерного общества, в котором его стороны определяют порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала создаваемого общества, категории и типы акций, подлежащих размещению среди учредителей, размер и порядок их оплаты, права и обязанности учредителей по созданию общества, а также иные условия.

Договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью — договор учредителей общества с ограниченной ответственностью, не являющийся его учредительным документом, в котором его стороны определяют порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества с ограниченной ответственностью, размер его уставного капитала, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей, размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале, а также иные необходимые условия.

Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) — федеральный информационный ресурс, государственный реестр, содержащий сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иные сведения о юридических лицах и документы, предусмотренные Законом о государственной регистрации юридических лиц, представленные в регистрирующий орган при государственной регистрации.

Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСоДЮЛ) — федеральный информационный ресурс, в который вносятся сведения о государственной регистрации юридических лиц, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Место нахождения юридического лица — вид сведений о юридическом лице, служащий для определения места совершения некоторых юридически значимых действий (государственной регистрации), а также для определения адреса юридического лица.

Пожертвованите на развитие ресурса