Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 101 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Узуфруктуарий или его наследники могут снять зеркала, картины и другие украшения, помещенные собственником, но с обязанностью привести соответствующие места в прежнее состояние.

 

Часть II

Об обязанностях узуфруктуария

Ст.6ОО. Узуфруктуарий берет вещи в том состоянии, в каком они находятся; но он может приступить к пользованию лишь после того, как он примет меры к составлению в присутствии собственника или после того, как собственник был надлежащим образом вызван, описи движимости и описания состояния недвижимости, являющихся объектом узуфрукта.

Ст.601. Он представляет поручителя в том, что будет пользоваться вещами, как хороший хозяин, если он не освобожден от представления поручителя по акту, устанавливающему узуфрукт; однако отец и мать, имеющие законный узуфрукт на имущество своих детей, продавец или даритель, совершающие сделку с оговоркой о сохранении за ними узуфрукта, не обязаны представить поручителя.

Ст.602. Если узуфруктуарий не найдет поручителя, то недвижимости сдаются в наем или подвергаются секвестру;

денежные суммы, на которые установлен узуфрукт, вносятся на хранение;

жизненные припасы продаются, и вырученная от продажи сумма равным образом вносится на хранения;

проценты с этих сумм и наемная плата принадлежат в этом случае узуфруктуарию.

Ст.6ОЗ.  При  отсутствии  поручителя за  узуфруктуария, собственник  может требовать,  чтобы  движимости,  которые уничтожаются в процессе пользования, были проданы с тем, чтобы вырученная сумма была помещена таким же образом, как сумма, вырученная за припасы, и в этом случае узуфруктуарий пользуется доходами в продолжение узуфрукта; однако узуфруктуарий может требовать и судьи могут, в зависимости от обстоятельств, сделать распоряжение,  чтобы  часть  движимости;  необходимая  для пользования узуфруктуария; была ему оставлена, под его собственное поручительство, данное под присягой, и с возложением на него обязанности представить эти вещи при погашении узуфрукта.

Ст.604. Опоздание с представлением поручителя не лишает узуфруктуария плодов, на которые он может иметь право; эти плоды ему причитаются с момента возникновения узуфрукта.

Ст.6О5. Узуфруктуврий обязан производить лишь текущий ремонт.

Производство капитального ремонта лежит на обязанности собственника, кроме тех случаев, когда необходимость производства капитального ремонта была вызвана отсутствием текущего ремонта с начала узуфрукта; в этом случае узуфруктуарий обязан производить капитальный ремонт.

Ст.6О6 Капитальным ремонтом считается исправление капитальных стен и сводов, возобновление балок и всей крыши, а также полное возобновление плотин, подпорченных стен и оград. Все прочие исправления являются текущим ремонтом.

Ст.607 Ни собственник, ни узуфруктуарий не обязаны заново строить то, что обрушилось от ветхости или что было разрушено случайно.

Ст.608 Узуфруктуарий обязан в течение своего пользования уплачивать все ежегодные сборы с имения, как-то: налоги и другие сборы, которые, по обычаю, считаются подлежащими уплате из доходов.

Ст.609 Что касается сборов, которые могут быть обращены на собственность в течение узуфрукта, то узуфруктуарий и собственник участвуют в их платеже на следующих основаниях: собственник обязан их платить и узуфруктуарий обязан уплачивать ему проценты;

Пожертвованите на развитие ресурса