Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 217 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Эти же правила применимы после развода супругов или установления режима отдельного проживания.

Однако присуждение неделимого имущества одному из супругов никогда не является законным. Всегда может быть принято решение, что совокупность причитающейся в конечном счете доплаты подлежит выплате наличными. Ст.1543 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 г.) Правила статьи 1479 применимы к обязательственным требованиям, которые один из супругов может осуществить против другого.

Ст. 1544-1568 — отменены.

 

ГЛАВАХ

О РЕЖИМЕ УЧАСТИЯ В ПРИОБРЕТЕНИЯХ И ДОХОДАХ

(Закон N 65-570 от 13 июля 1965 г.)

Ст. 1569. В том случае, когда супруги объявляют о заключении брака в соответствии с режимом участия в приобретениях или доходах, каждый из них сохраняет право управления, пользования и свободного распоряжения своим личным имуществом, не делая различии между тем имуществом, которое им принадлежало на день совершения брака» или которое им досталось по наследству или по завещанию и тем, которые они приобрели во время брака за деньги. В период брака этот режим действует, как если бы супруги заключили брачный договор в соответствии с режимом раздельности имущества.

После прекращения действий этого режима каждый из супругов имеет право участвовать в половинном размере цены в чистых приобретениях и доходах, зафиксированных в собственности другого супруга и исчисляемых в двойном размере по сравнению с первоначальным имуществом и с конечным имуществом.

Право участвовать в приобретениях и доходах не подлежит передаче, пока действует матримониальный режим. Если его действие прекращается вследствие смерти одного из супругов, наследники последнего имеют те же права на чистые приобретения и доходы, сделанные другим супругом, что и он сам.

Ст. 1570 (Закон 85-1372 от 23 декабря 1985 г). Первоначальное имущество включает имущество, принадлежавшее супругу на день совершения брака и те имущества, которые он получил впоследствии по наследству или завещанию, а также все имущество, которое в соответствии с — режимом законной собственности составляет собственность по своему характеру, не давая оснований для возмещения. Не принимаются во внимание ни плоды этих имуществ, ни те имущества, которые имели характер плода или те, которыми супруг распорядился в качестве дарения среди живых во время брака.

Содержимое первоначального имущества свидетельствуется с помощью подробного описания, даже с личной подписью, установленного в присутствии другого супруга и подписанного им. В отсутствие описания или в том случае, если перечень не полный, свидетельство содержимого первоначального имущества может быть сформулировано лишь в соответствии с положениями статьи 1402.

Ст. 1571 (Закон N 85-1372 от 23 декабря  1985 г.). Первоначальные имущества оцениваются по состоянию на день совершения брака или приобретения и в соответствии с их стоимостью на день прекращения матримониального режима.

Пожертвованите на развитие ресурса