Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 139 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.880.    Право это погашается в отношении движимостей трехлетней давностью.

Что же касается недвижимостей, то иск может быть предъявлен до тех пор, пока они находятся в руках наследника.

Ст. 8 81.    Кредиторы наследника не могут предъявлять требования об отделении имуществ вопреки кредиторам наследства.

Ст.882.    Кредиторы лица, участвующего в разделе, могут во избежание совершения раздела в нарушение их прав возражать против производства раздела в их отсутствие; они могут вступить в производство раздела за свой счет; но они не могут оспаривать законченный раздел, кроме тех случаев, когда раздел произведен в их гсутствие и вопреки предъявленному ими возражению.

Часть IV

последствиях раздела и о гарантировании наследственных долей

Ст.883.    (Закон N76-1286 от 31 дек. 1976 г.) Каждый )наследник   считается   единственным   и   непосредственным аследником в отношении предметов, включенных в состав его доли яи доставшихся ему в порядке продажи, произведенной в целях аздела вырученной цены, и считается никогда не имевшим эбственности на другие предметы, входящие в наследство.

Таковым же он является в отношении имущества, которое он риобрел на основании любого иного акта, прекращающего юраздельность наследственного имущества. Не имеет значения, (рекращает ли данный акт нераздельность целиком или частично, в >тношении лишь определенных имуществ или лишь определенных наследников.

Ст.884.    Сонаследники несут ответственность друг перед футом лишь за те нарушения и отсуждения, которые обусловлены причиной, имевшей место ранее раздела.

Ответственность не возникает, если она была устранена в отношении произведенного отсуждения посредством особой и прямой оговорки, содержащейся в акте о разделе; ответственность прекращается, если сонаследник потерпел от отсуждения по своей вине.

Ст.885.    Каждый   из   сонаследников   лично   обязан, соразмерно  своей  наследственной  доле,  возместить  своему сонаследнику потерю, которую причинило отсуждение этому )следнему.

185

Если один из сонаследников окажется неплатежеспособным, то часть, лежащая на его ответственности, распределяется поровну между лицом, в пользу которого установлена ответственность, и всеми платежеспособными сонаследниками.

Ст.886.    Ответственность за платежеспособность должника по рентным платежам длится лишь в течение пяти лет после раздела. Ответственность  за  платежеспособность  не  возникает,  если неплатежеспособность возникла лишь после окончания раздела.

Часть V

О признании раздела ничтожным

Ст.887.    Разделы могут быть признаны ничтожными по причине насилия или обмана.

Равным образом признание раздела ничтожным может иметь место, если один из сонаследников установит, что раздел является для него убыточным более чем на четверть. Простой пропуск указания на какой-либо предмет дает основание не для иска о признании раздела ничтожным, а лишь для требования о дополнении акта о разделе.

Ст.888.    Допускается иск о признании ничтожным всякого акта, имеющего своим предметом прекращение нераздельности наследственного имущества, хотя бы этот акт был квалифицирован как продажа, мена, мировая сделка или как-либо иначе.

Пожертвованите на развитие ресурса