Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 46 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Если необходим более длительный срок, судья может приостановить рассмотрение дела и прибегнуть к новой попытке примирения в течение самое большее шести месяцев. При наличии оснований он предписывает необходимые временные меры.

Ст.252-2. Если судье не удается склонить супругов к отказу от развода, он должен пытаться подвести их к полюбовному урегулированию последствий развода, в частности в том, что касается детей, путем заключения соглашений, (Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.) «которые могут быть приняты во внимание в будущем судебном постановлении.»

Ст.252-3. Все, что было сказано или написано в связи с попыткой примирения, в какой бы форме она ни предпринималась, не может быть обращено в пользу или во вред любого из супругов или третьего лица при продолжении рассмотрения дела.

 

Часть III

О временных мерах

Ст.253. В случае развода по совместному требованию супруги сами устанавливают эти меры во временном соглашении, которое должно быть приложено к их первичному заявлению.

Однако судья может заставить их отменить или изменить те статьи этого соглашения, которые, по его мнению, противоречат интересам детей.

Ст.254. В случае явки супругов в суд по причине, указанной в статье 233, или при вынесении постановления о невозможности примирения в других случаях судья предписывает меры, которые необходимы для обеспечения существования супругов и детей до той даты, когда судебное постановление вступит в законную силу.

Ст.255. Судья может, в частности:

  1. разрешить супругам проживать раздельно;
  2. присудить одному из них пользоваться жилищем и предметами обихода, или разделить между ними это пользование;
  3. постановить вернуть одежду и личные вещи;
  4. назначить алименты и денежное обеспечение судебных издержек, которые один из супругов должен выплатить другому;
  5. предоставить одному из супругов денежное обеспечение за счет. его части общего имущества, если это необходимо по ситуации.

С.Т.256. (Закон N 87-570 от 22 июля 1987 г.) При наличии несовершеннолетних детей судья принимает решение о порядке осуществления родительской власти. Он может также принять решение доверить детей третьему лицу. (Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.) «Он выносит постановление также по поводу права на посещение и предоставления крова и определяет сумму расходов на содержание и воспитание детей, выплачиваемого тем из родителей, у которого они не проживают постоянно или который не осуществляет родительских прав.»

Ст.257. По получению первичного заявления судья может принять безотлагательные меры.

Так, он может разрешить супругу-истцу жить отдельно с несовершеннолетними детьми, если таковые имеются. Он может также с целью гарантировать права супруга, принять постановление о любых консервативных мерах, таких как опечатывание совместного имущества. Положения статьи 220-1 и другие меры защиты, установленные в соответствии с режимом имущественных отношений между супругами, остаются при этом в силе.

Пожертвованите на развитие ресурса