Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 335 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 33. В течение шести месяцев со дня подачи заявления префет передает министерству, ведающими вопросами натурализации дело, содержащее   в   обязательном   порядке,   кроме   документов, представленных заявителем:

1) справку N 2 из досье криминалистического учена на заинтересованное лицо и в случае необходимости на его супруга;

2) отчет о результатах расследования, предусмотренного статьей 29;

3) протокол или протоколы об ассимиляции;

4) медицинские свидетельства;

5) личное мнение префекта с указанием мотивов как относительно обоснованности приема заявления, так и относительно его последствий.

Ст. 34. Если заявитель проживает за границей, сотрудник посольства  или консульства, приняв заявление и  проведя расследование ‘составляет отчет и формулирует обоснованное мнение, предусмотренное в предыдущей статье, приложив к делу протокол об ассимиляции,   который   он   сам   составляет   на   условиях, предусмотренных статьей 31, и медицинское  свидетельство, составленное врачом при посольстве или консульстве, или за неимением такового любым другим практикующим врачом. В течение шести месяцев со дня подачи заявления дело передается министру, ведающему вопросами натурализации, через министра иностранных дел, который присоединяет к нему свое собственное мнение.

Ст. 35. Если заявитель проживает в одной из заморских территорий, орган, приняв заявление и проведя расследование в такой же срок, какой предусмотрен в предыдущей статье, вместе с отчетом с указанием мотивов передает дело министру, ведающими вопросами натурализации, через представителя государства в заморской территории и министра заморских департаментов и территорий, который присоединяет к нему свое собственное мнение. Дело должно содержать протокол об ассимиляции заявителя, составленный на условиях, предусмотренных в статье 31, органам, принявшим заявление и медицинское свидетельство, удостоверяющее состояние здоровья заявителя.

Ст.З6. Если заявитель находится на службе в армии, заявление принимается компетентным военным органом, который передает его в восьмидневный срок, приложив свое мнение, компетентному административному органу для проведения расследования и заведения дела.

Ст.37. Министр определяет, соблюдены ли требуемые законом условия. В случае несоблюдения условий, он выносит решение о том, что заявление не подлежит приему. Об этом решении с указанием мотивов заинтересованное лицо уведомляется компетентным органом.

Ст. 38. Если заявление подлежит приему, министр , ведающий вопросами натурализации, проведя расследование в том объеме, в каком он считает целесообразным, предлагает, следует ли принять заинтересованное лицо в гражданство или восстановить его в нем.

Ст.39. Если министр, ведающий вопросами натурализации, сочтет нецелесообразным прием в гражданство или восстановление в нем, он объявляет от отклонении заявления. Он может также заявить об отсрочке принятия решения, определив срок или условия. По истечении указанного срока или выполнении упомянутых условий, заявитель, если сочтет нужным, может подать новое заявление. Об этих решениях уведомляется заинтересованное лицо без указания мотивов.

Ст.40. Декреты о приеме в французское гражданство или восстановлении в нем публикуются в «Журналь офисьель» Французской Республики. Они вступают в силу с момента их подписания; при этом не наносится ущерба ни законности сделок, заключенных  ранее  заинтересованным  лицом,  ни   правам, приобретенным третьими лицами до публикации декрета на основании рождения заявителя за пределами Франции.

Пожертвованите на развитие ресурса