Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 132 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

(Закон N 61-1378 от 19 декабря 1961 г.) В случае продажи всего выделяемого имущества, может быть потребована немедленная выплата остающейся части компенсации; в случае частичной продажи, прибыль от такой продажи выплачивается сонаследником и зачисляется в счет выплаты остающейся части компенсации».

Ст.832-2. (Закон N 80-502 от 4 июля 1980 г.) Если сохранение нераздельности имущества не было предписано во исполнение статей 815, второй абзац, и 815-1, и при отсутствии преимущественного выделения собственности на основании статей 832, третий абзац, или 832-1, то переживший супруг или любой наследник-сособственник могут требовать преимущественного выделения всего, или части, недвижимого имущества и прав на него, используемого в сельском хозяйстве, с целью создания вместе с одним или несколькими сонаследниками и, в случае необходимости, с третьими лицами, сельскохозяйственного земельного объединения.

Такое выделение имущества правомерно, если переживший супруг или один или несколько сонаследников отвечающих личным требованиям, предусмотренным в статье 832, третий абзац, требуют, чтобы им было дано в аренду все или часть имущества объединения.

Статьи 807 и 808 Сельскохозяйственного кодекса определяют конкретные правила аренды, упомянутой в первом абзаце настоящей статьи.

При наличии нескольких просьб суд большой инстанции назначает получателя или получателей с учетом представленных интересов и способности различных просителей управлять всем или частью предприятия.

Если в случае неспособности, проявленной    просителем, управлять всем или частью предприятия, интересы наследников могут понести ущерб, суд может решить, имеются ли основания для применения трех первых абзацев настоящей статьи.

Экономическое целое, предусмотренное в первом абзаце, может быть образовано из имущества, владельцем или совладельцем которого переживший супруг или наследник уже являлись до смерти (наследодателя). В случае наследника требование участия может быть выполнено его супругом.

Ст.832-4 (Закон N 80-502 от 4 июля 1980 г.) Положения статей 832, 832-1, 832-2 и 832-3 распространяются на супруга или любого наследника, независимо от того, является ли он полноправным сособствёнником или сособственником без права пользования доходами.

Положения статей 832, 832-2 и 832-3 распространяется также на выгодоприобретателя, получившего в соответствии с завещанием права на всю совокупность имущества или на определенную долю имущества.

Ст.833.  Неравенство  долей  в  натуре  компенсируется возмещением (нехватающих частей) в форме ренты или деньгами.

Ст.833-1. (Закон N 71-523 от 3 июля 1971 г.) Если лицо, обязанное выплатить компенсацию, получило отсрочку платежа и если вследствие экономических обстоятельств стоимость имущества, находящегося в его доли, увеличилась или уменьшилась более чем на четверть после раздела, то остающиеся к выплате суммы увеличиваются или уменьшаются в той же пропорции.

Однако стороны могут договориться, что сумма компенсации не будет изменяться.

Ст.834. Состав каждой из долей определяется одним из сонаследников, если сонаследники смогут достичь соглашения о выборе такого лица и если тот, кого они выбрали, принимает на себя выполнение  поручения;  в противном  случае  состав долей устанавливается экспертом, которого укажет судья, назначенный судом.

Пожертвованите на развитие ресурса