Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 154 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.991. (Закон от 8 июня 1893 г.) При первой остановке в иностранном порту, где находится французский дипломатический или консульский агент, должна быть совершена передача в руки этого должностного лица одного из оригиналов или копии завещания в закрытом и запечатанном пакете. Это должностное лицо должно направить завещание морскому министру для того, чтобы была осуществлена передача завещания на хранение так, как это указано в статье 983.

Ст.992. (Закон от 8 июня 1893 г.) При приходе судно во французский порт два оригинала завещания или оригинал и копия, или оставшийся оригинал, если передача была совершена во время путешествия, должны быть внесены на хранение, в закрытом и опечатанном пакете, в бюро снаряжений, если дело происходило на государственных судах, и в бюро морской регистрации, если дело происходило на других судах. Каждый из этих документов должен быть направлен отдельно и посредством особых курьеров, морскому министру, который должен произвести передачу этих документов, как указано в статье 983.

Ст.993. (Закон от 8 июня 1893 г.) В списке экипажа должно быть упомянуто, против имени завещателя, о передаче оригиналов или копии завещания, произведенной сообразно с предписаниями предыдущих статей, в консульство, в бюро снаряжений или в бюро морской регистрации.

Ст.994. (Закон от 8 июня 1893 г.) Завещание, сделанное во время морского путешествия, в форме, предписанной статьей 988 и последующими, будет действительно, только если завещатель умрет на борту судна или в течение шести месяцев после того, как он высадится в местности, где он мог совершить новое завещание в обычных формах.

Однако,  если  завещатель  предпримет  новое  морское путешествие до истечения этого срока, то завещание явится действительным в продолжение этого путешествия и в течение нового шестимесячного срока после новой высадки завещателя.

Ст.995. (Закон от 8 июня 1893 г.) Распоряжения, включенные в завещание, совершенное во время морского путешествия, в пользу должностных  лиц   судна,   кроме   тех,   которые   являются родственниками или свойственниками завещателя, будут считаться недействительными и не имевшими место.

Это правило действует как в отношении завещания, сделанного в собственноручной форме, так и в отношении завещаний, принятых в соответствии со статьями 988 и последующими.

Ст.996. (Закон от 8 июня 1893 г.) Завещателю должны быть прочитаны в присутствии свидетелей относящиеся к данному случаю постановления статей 984, 987 или 994, и об этом прочтении должно быть сделано упоминание в завещании.

Ст.997. (Закон от 8 июня 1893 г.) Завещания, на которые распространяются вышеизложенные статьи настоящей части, должны быть подписаны завещателем, теми, кто принял эти завещания, и свидетелями.

Ст.998 (Закон от 8 июня 1893 года) Если завещатель заявит, что он не может или не умеет подписаться, то необходимо упомянуть о его заявлении, а также о причине, которая мешает ему подписаться.

Пожертвованите на развитие ресурса