Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 332 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

4) если заявление было подано от имени ребенка, получившего приют и воспитание во Франции в условиях, позволивших ему получить    французское   образование,    любые    документы, подтверждающие, что несовершеннолетний ребенок получил приют и воспитание во Франции и обучался в учебном заведении не менее пяти лет.

Ст. 16. В случае подачи заявления с целью приобретения французского гражданства в соответствии со статьей 57-1 Кодекса о гражданстве заявитель должен подтвердить, что он не менее 10 лет признавался   французским   гражданином,   представив   такие официальные документы, удостоверение личности, паспорт, военный документ, документ о регистрации в французском консульстве.

Ст. 17. Если заявление подается с целью отказа от французского гражданства, заявитель должен представить:

1) свидетельство, выданное компетентными органами страны, гражданство которой он приобрел с указанием даты и способа приобретения гражданства или любой другой документ, выданный иностранными компетентными органами и подтверждающий подачу заявления о приобретении гражданства этой страны;

2) документы, подтверждающие, что он постоянно проживает за границей.

Ст. 18. Французы мужского пола моложе 35 лет не могут подать заявление с целью отказа от французского гражданства до тех пор, пока не представят документ, выданный французскими военными компетентными органами и подтверждающий, что эти лица отбыли срок действительной военной службы, предусмотренной Кодексом законов о военной службе, либо были освобождены от нее или уволены из рядов вооруженных сил.

Ст. 19. Французский гражданин, который, вступив в брак с иностранцем, подает заявление об отказе от французского гражданства должен представить:

1) свидетельство, выданное компетентными органами страны, гражданином которой является его супруг, и устанавливающее, что приобрел гражданство этой страны, с указанием положений на сей счет соответствующего иностранного закона;

2) документы, подтверждающие, что супруги постоянно проживают за границей;

3) если заявитель является французом мужского пола моложе 35 лет, документ, выданный французскими компетентными военными органами и поотверждающий, что он отбыл срок действительной военной службы, предусмотренной Кодексом законов о военной службе, либо был освобожден от нее или уволен из рядов вооруженных сил.

Ст.20. 3 случае подачи заявления о восстановлении в французском гражданстве в соответствии с применением статьи 97-4 Кодекса о гражданстве заявитель должен представить:

1) любые документы, выданные французскими компетентными органами, или акты гражданского состояния, могущие подтвердить приобретение им французского гражданства по рождению;

2) свидетельство, выданное компетентными органами страны, гражданство которой он приобрел, с указанием положений иностранного закона, на основании которых гражданство было приобретено;

3) любые официальные или неофициальные документы, подтверждающие, что он сохранил или приобрел во Франции родственные связи или связи в культурной, профессиональной либо экономической областях.

Ст.21. Лица, подающие заявление о восстановлении в французском гражданстве, предусмотренное статьями 153 и 156 Кодекса о гражданстве, должны представить любые документы, могущие подтвердить:

Пожертвованите на развитие ресурса