Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 14 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

б) Предъявление удостоверение личности, срок действия которого не истек, заменяет в зависимости от обстоятельств предъявил ение: удостоверения о гражданстве; выписки из акта о рождении владельца документа. 2. (Deer. N 72-214 от 22 марта 1972). В процедурах и инструкциях упомянутых в Статье 1 имена, фамилии, даты и места рождения, а также родственная связь, если таковая имеется, могут быть занесены в реестр на основании выписки из акта о рождении заинтересованного лица независимо от даты выдачи этой выписки.

  1. (Deer. N 72-214 от 22 марта 1972). Для применения вышеупомянутых Статей 1 и 2 явившаяся сторона предъявляется должностному лицу, ведущему процедуру или расследование, семейное удостоверение или удостоверение личности, или выписку из акта о рождении. На основании одного из предъявленных документов должностное лицо незамедлительно вносит необходимые сведения регистрационную карточку, различные записи в которой должны производиться в соответствии с требованиями, определенными совместным постановлением хранителя печатей, министра юстиции, министра,   ответственного   за   административные   реформы. Должностное лицо ставит свою подпись на регистрационной карточке под упоминанием его должности. Заявитель также подписывает регистрационную   карточку,   подтверждая   подлинность   даты составления регистрационной карточки и внесенных в нее записей. Регистрационная карточка подшивается к делу. — V. Аrr. 22 марта 1972 (J.O. 23 марта) определена форма регистрационной карточки гражданского состояния и гражданства, mod. par. Аrr. 15 мая 1974 (J.O. 18 мая), Аrr. 9 января 1989 (J.O. 25 января).

Заявитель также может предъявить во всякую мэрию документы, упомянутые в Статьях 1 и 2. На основании этих документов правомочное должностное лицо вносит необходимые сведения,   руководствуясь   вышеупомянутой   регистрационной карточкой, ставит свою подпись под упоминанием своей должности и передает ее заявителю с целью подтверждения достоверности семейного удостоверения, удостоверения личности или выписки из акта о рождении в компетентной инстанции, занимающейся процедурными вопросами или расследованием. До передачи регистрационной карточки в вышеупомянутую инстанцию заявитель подписывает ее, подтверждая достоверность внесенных в нее к тому времени записей.

В составленной на основании удостоверения личности регистрационной карточке помимо имени, фамилии, даты и места рождения заявителя должны быть указаны должностное лицо, выдавшее документ, и дата выдачи.

В любом случае представленные заявителем документы должны быть возвращены ему после составления регистрационной карточки.

  1. Упразднен Декретом N 81-1003 от 6 ноября 1981, Ст.24.
  2. (Deer. N 72-214 от 22 марта 1972). Положения предыдущих статей не препятствуют применению правил, предусмотренных Статьей 70 Гражданского кодекса. Они не применяются к процедурам предоставления гражданства и выдачи удостоверения о гражданстве. В случае необходимости эти положения не исключают возможности предоставления заявителем других доказательств, подтверждающих гражданское состояние и гражданство, когда последние необходимы для применения законодательных и специальных нормативных положений, в частности в вопросах, касающихся пенсионного обеспечения) реестра для регистрации коммерсантов и найма служащих и сотрудников администраций, служб, учреждений, органов или касс, упомянутых в Статье 1.
  3. (Deer. N 74-450 от 15 мая 1974 года). В процедурах и расследованиях, предусмотренных Статьей  1, свидетельства о нахождении в живых, о нерасторжении брака и совместном жительстве  можно  заменить  регистрационной  карточкой  о гражданском   состоянии,   составленной   в   соответствии   с требованиями, предусмотренными Статьей 3.

Ст.54. Во всех случаях, когда суд большой инстанции начнет обсуждение  актов,  касающихся  гражданского  состояния,  и заинтересованные стороны могут обжаловать решение.

Пожертвованите на развитие ресурса