Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 39 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.207. (Закон N 72-3 от 3 января 1972 года). Обязательства вытекающие из этих постановлений, являются взаимными.

Однако,  если  кредитор  сам  серьезно  нарушал  свои обязательства перед должником, судья может освободить последнего полностью или частично от долга по содержанию.

Ст.207-1. (Закон N 72-3 от 3 января 1972 года). Наследство умершего супруга должно давать содержание пережившему супругу, если он находится в нужде. Требования заявляются в течение года со дня смерти, а в случае раздела имущества этот срок продлевается до окончания раздела.

Алименты изымаются из наследства. Их выплата возлагается на всех наследников по закону, а при недостаточности суммы — на всех сингулярных легатариев пропорционально предоставленному им имуществу.

Однако в случае, если умерший специально оговорил, что такой-то легат завещание будет выполнен преимущественно перед другими лицами, то будет применяться статья N 927.

Ст.208  (Закон  от 3 января  1972  года)  Содержание предоставляется лишь соразмерно нуждаемости того, кто его требует, и состоянию того, кто его дает.

Судья может, в силу имеющихся у него полномочий и сообразно обстоятельствам, назначить алименты с условием их изменяемости, что предусмотренно действующим законодательством.

Ст.209. Если лицо, дающее или получающее содержание, окажется в таком состоянии, что или не может более предоставлять содержания или не имеет более в нем нужды, в полном объеме или частично, то можно требовать прекращения или уменьшения предоставляемого содержания.

Ст.210. Если лицо, которое должно предоставлять содержание, докажет, что оно не может платить содержание в виде алиментов, то (Закон N 93-22 от 08 января 1993 года), «судья по семейным делам» изучив дело, может постановить, чтобы оно предоставило кров, пропитание и обеспечение тому, кому оно обязано давать содержание.

Ст.211. (Закон N 93-22 от 8 января 1993 года) «Судья по семейным делам» равным образом решает, должны ли отец или мать, которые предложат кров, пропитание и обеспечение ребенку, которого они обязаны содержать, быть освобождены в этом случае от уплаты алиментов.

Ст.212. Супруги обязаны к взаимной верности, помощи, поддержке.

Ст.213. (Закон N 70-59 от 4 июня 1970 года) Супруги совместно осуществляют моральное и материальное руководство семьей. Они заботятся о воспитании детей и подготавливают их будущее.

Ст.214. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965 года). Если в брачном договоре не оговаривается взнос каждого из супругов в расходы по содержанию семьи, то они участвуют в них пропорционально своим возможностям.

Если один из супругов не выполняет своих обязательств, он может быть принужден к этому другим супругом в формах, предусмотренным Гражданским процессуальным кодексом.

Ст.215. (В ред. Закона N 70-459 от 4 июня 1970 года) «Супруги взаимно обязываются жить вместе».

(В ред. Закона N 75-617 от II июля 1975 года) «Супруги выбирают место резиденции семьи по взаимному согласию».

Пожертвованите на развитие ресурса