Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 25 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.96. (Закон N 57-1232 от 28 ноября 1957 г.) Если брак совершается в условиях, предусмотренных абзацами 2 и 3 статьи 93, то оповещение производится) если позволяют обстоятельства, по последнему месту жительства будущего супруга; кроме того, оно производится в части, где служит будущий супруг, в условиях, предусмотренных постановлением министра национальной обороны и вооруженных сил.

Ст.97. (Закон N 57-1232 от 28 ноября 1957 г.) В акты о смерти, составляемые военными властями во всех случаях, предусмотренных статьей 93 или гражданскими властями для военнослужащих и для гражданских лиц, находящихся на службе по контракту или для лиц, занимающихся   тыловым   обеспечением,   могут   вноситься административные поправки в условиях, предусмотренных декретом в периоды и на территориях, когда и где в соответствии со статьей 93 эти акты составляются военными властями.

 

Глава VI

О гражданском состоянии лиц, родившихся

за границей, которые приобретают или восстанавливают французское

гражданство

Ст. 98. Акт, служащий актом о рождении, составляется для любого лица, родившегося за границей, которое приобретает или восстанавливает французское гражданство, только если акт о его рождении уже не был занесен в реестр, находящийся на хранении в одном из французских органов власти.

В  этом  акте  указываются  фамилия,  имена  и  пол заинтересованного лица, а также место и дата его рождения, его происхождение, его место жительства на момент приобретения французского гражданства.

Ст.98-1. Акт, служащий актом о браке, составляется тогда, когда лицо, которое приобретает или восстанавливает французское гражданство, вступило в брак ранее за границей, если только о совершении брака уже не был составлен акт, внесенный в реестр, находящийся на хранении в одном из французских органов власти. В акте указываются:

— дата и место совершения брака;

— орган власти, представитель которого совершил брак;

— фамилии, имена, даты и места рождения каждого супруга;

— происхождение супругов;

— а также в необходимых случаях, фамилия, статус и место нахождения органа власти, представитель которого совершил брак.

Ст.98-2. Может быть составлен акт, содержащий одновременно сведения о рождении и о браке, если только о рождении и о браке уже не были составлены акты, внесенные в реестры, находящиеся на хранении в одном из французских органов власти.

Этот акт служит одновременно актом о рождении и актом о браке.

Ст.98-3. В актах, о которых говорится в статьях 98 и 98-2, также указываются:

— дата их составления;

— фамилия и подпись должностного лица, ведущего акты гражданского состояния;

— отметки, сделанные на полях акта, который они заменяют;

— отметки об актах и решениях, касающихся гражданства данного лица.

На  полях  также  делается  упоминание  о  правилах, предписанных для каждой категории актов в соответствии действующими правовыми нормами.

Пожертвованите на развитие ресурса