Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 213 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Однако остается в личной собственности, те движимые имущества, которые составляют личную собственность в силу статьи 1404 в соответствии с установленным законом режимом, если эти вещи были приобретены в период общности.

Если один из супругов приобрел недвижимость после заключения брачного контракта, содержащего условия относительно общности движимости и приобретения в период брака, но до заключения брака, недвижимость, приобретенную в этот период, войдет в общность, если только приобретении не сделано в соответствии с каким-либо положением брачного контракта, и в этом случае вопрос будет решаться в зависимости от договоренности.

Ст. 1499. В соответствии с данным режимом в пассив общности помимо долгов, которые войдут в него в соответствии с режимом законности, войдет часть долгов, которыми супруги были обременены в момент совершения брака или долги, обременяющие наследства и завещания, которые достанутся им в период брака.

Доля   пассива,  которая  должна  войти  в   общность, пропорциональна активу, который она в себя включает в соответствии с положении предыдущих статей либо в качестве личного имущества супруга на день совершения брака либо в совокупности имущества, составляющего предмет наследования или завещания.

Для установления этой доли состав и ценность актива оцениваются в соответствии со статьей 1402.

Ст. 1500. Долги, которыми обременена общность в качестве возмещения за имущество, которое в нее внесено, находится на ее окончательной ответственности.

Ст. 1501. Распределение пассива, предшествующего браку или обременяющего наследственные имущества или завещания, не может не наносить ущерба интересам кредиторов. Во всех случаях он сохраняет право обращать взыскание на имущество, ранее составлявшее их залог. Они даже могут обращать взыскание на выплату из всей общности в целом, когда движимое имущество их должника смешанно с общей собственностью и не может быть идентифицировано в соответствии со статьей 1402. т. 1502 (отменена Законом N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).

Отделение II

Об условии, касающемся совместного управления имуществом.

(Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).

Ст.1503 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года). упруги могут договориться о совместном управлении существом.

В этом случае акты управления и распоряжения общим имуществом совершаются за совместной подписью двух супругов и они на законном основании влекут за собой солидарность обязательств. Охранные «‘документы могут оформляться отдельно .ждым супругом. .1504-1510 отменены.

Отделение III

Ст. 1511. Супруги могут оговорить, что тот из них который переживет другого или даже один из них, если он переживет другого или даже один из них во всех случаях прекращения общности будет иметь право на изъятие некоторых общих имуществ с обязательством соответствующего возмещения в пользу общности в соответствии с их стоимостью на день раздела, если не будет других договоренностей.

Пожертвованите на развитие ресурса