Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 298 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Чрезмерными считаются записи, обременяющие несколько недвижимостей, в то время, как стоимость одной из них или отдельных из них превосходит сумму, равную двойному размеру требований по сумме основного долга и юридическим расходам плюс одна треть этой суммы.

Ст.2162. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Также могут быть сокращены как чрезмерные записи, сделанные на основании оценки кредитором условных, возможных или неопределенных прав требования, в отношении суммы которых не было достигнуто соглашение.

В этом случае излишек рассматривается судьями в арбитражном порядке с учетом обстоятельства возможностей и косвенных доказательств таким образом, чтобы примирить права кредитора с интересами сохранения кредита должника, независимо от внесения новых ипотечных записей, действительных со дня (их регистрации), если определенное событие может поднять неопределенные требования до более высокой суммы.

 

Часть II

Об особых положениях, относящихся к ипотекам в интересах супругов и лиц, находящихся под опекой

(Закон N 65-570 от 13 июля 1965 г.)

Ст.2163. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965 г.) Когда законная ипотека зарегистрирована на основании (Закон , N 85-1372 от 23 декабря 1985 г.) Ст.»2136 и 2137″ и если в брачном договоре не имеется ясно выраженного условия, запрещающего ее, супруг-выгодоприобретатель по записи может снять ее полностью или частично.

Так же обстоит дело и в том, что касается законной ипотеки или возможной судебной ипотеки для гарантии алиментов, которые назначаются или могут быть назначены (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 г.) «супругу, для него» (прежняя редакция: «жене, для нее») и его детям.

Если супруг-выгодоприобретатель по ипотеке, отказываясь сократить или снять свою ипотеку, препятствует другому супругу в установлении ипотеки или отчуждении имущества, чего требуют интересы семьи, или он не способен к волеизъявлению, судьи могут принять решение об этом сокращении или снятии на условиях, которые они сочтут необходимыми для гарантирования прав заинтересованного супруга. Они обладают теми же полномочиями, когда в брачный договор включена статья, указанная в первом абзаце.

Когда ипотека устанавливается в соответствии со Ст-2138, запись может погашаться или сокращаться в период передачи управления имуществом лишь на основании постановления суда, который принял решение об этой передаче. См. новый Гражданско-процессуальный кодекс, Ст. 1286.

Ст.2164 (Закон   N 64-1230 от 14 декабря 1964 г.) Если стоимость недвижимостей,  на которые внесена  запись  об обременении ипотекой в интересах несовершеннолетнего или совершеннолетнего,   находящегося   под   опекой,   значительно превосходит то, что необходимо для гарантирования ведения опеки, опекун может ходатайствовать перед семейным советом сократить запись до достаточных недвижимостей.

Он может также ходатайствовать перед семейным советом сократить ранее сделанную оценку его обязательств по отношению к опекаемому.

Законный управитель может в тех же случаях, когда сделана запись об обременении его недвижимостей ипотекой в соответствии соСт-2134, ходатайствовать перед судьей по делам опеки, сократить ее либо в отношении обремененных недвижимостей, либо в отношении гарантированных сумм.

Пожертвованите на развитие ресурса