Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 230 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Если владельцем является третье лицо, то оно имеет такое же право, но может потребовать выполнение гарантии лицом, которое ему продало участок.

Ст. 1682. Если приобретатель предпочитает сохранить вещь за собой, предоставив дополнение (цены), определенное предыдущей статьей, то он должен уплатить проценты на это дополнение, со дня предъявления требования о признании продажи ничтожной.

Если он предпочитает возвзратить (участок) и получить обратно цену, то он возвращает плоды со дня предъявления требования.

Проценты на уплаченную цену также насчитываются на него со дня предъявления указанного требования или со дня производства им платежа, если он не извлек никаких плодов.

Ст. 1683. Признание продажи ничтожной по причине ущерба не может произойти в пользу покупателя.

Ст. 1684. Оно не имеет место в отношении всех тех продаж, которые в силу закона могут быть совершены лишь по распоряжению суда.

Ст. 1685. Правила предыдущего отделения, касающиеся случаев, когда несколько лиц совершили продажу, совместно или раздельно, или случая, когда продавец или покупатель оставили несколько наследников, соблюдаются и при осуществлении иска о признании продажи ничтожной.

 

ГЛАВА VII

О продаже в целях раздела общей собственности

Ст. 1686. Если общая вещь, принадлежащая нескольким лицам, не может быть разделена (в натуре) удобно и без потерь, или если, при производстве раздела общих имуществ по соглашению, оказываются некоторые имущества, которых ни один из участвующих в разделе не может или не желает взять, — то производится продажа с аукциона, и вырученная цена разделяется между сособственниками.

Ст. 1687.  Каждому  из  сособственников  предоставляется требовать, чтобы к участию в аукционе были приглашены посторонние лица; приглашение их является необходимым, если один из сособственников является несовершеннолетним.

Ст. 1688. Способ производства продажи и формальности, подлежащие соблюдению при продаже общей собственности, изложены в титуле «О наследовании» и в (Гражданском) Процессуальном Кодексе.

 

ГЛАВА YIII

О переходе требований и других бестелесных прав

Ст. 1689. При переходе (от одного лица к другому) требования, права или иска против третьего лица предоставление требования цедентом   цессионарию   производится   посредством   передачи документа.

Ст. 1690. Лицо, к которому перешло требование, считается по отношению к третьим лицам приобретателем лишь в силу уведомления о переходе требования, сделанного должнику.

Однако это лицо может быть также признано приобретшим требование в силу выраженного в удостоверенном акте согласия должника на переход требования.

Ст. 1691. Если должник уплатил долг лицу, передавшему требование, до того, как это лицо или лицо, к которому перешло требование, уведомили его о переходе требования, то должник действительным образом освобождается (от своей обязанности).

Ст. 1692. Продажа или переход требования включает в себя принадлежности требования как то: поручительство, привилегию и ипотеку.

Пожертвованите на развитие ресурса