Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 41 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.220-1. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965 года). Если один из супругов серьезно пренебрегает своими обязанностями и тем самым подвергает опасности интересы семьи (Закон N 93-22 от 8 января 1993 года) «судья по семейным делам» может предписать все безотлагательные меры, которых требует соблюдение этих интересов.

В частности, он может запретить такому супругу без согласия другого совершать распорядительные сделки, касающиеся его собственного имущества или общего имущества супругов, движимого или недвижимого. Он может также запретить перемещение движимого имущества, за исключением того, которое он определит в личное пользование одного или другого супруга.

Срок действия мер, предусмотренных настоящей статьей) должен быть определен. С учетом возможного продления он не должен превышать 3 года.

Ст.220-2. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965г.). Если постановление суда запрещает совершать распорядительные оделит относительно имущества, отчуждение которого подлежит—публичной регистрации, то оно должно быть зарегистрированно по просьбе супруга-заявителя. Эта регистрация прекращает свое действие по истечение срока, определенного постановлением, если только заинтересованная сторона в данный промежуток времени не добьется изменяющего постановления, которое будет зарегистрированно таким же образом.

Если постановление суда запрещает пользоваться телесным движимым имуществом или перемещать его, заявитель сообщает об этом своему супругу, вследствие чего последний становится хранителем, ответственным за недвижимое имущество на тех же условиях, что и при наложении ареста на имущество. Если об этом сообщается третьему лицу, то его считают недобросовестным.

Ст.220-3. (Закон N 65-570 от 3 июля 1965 г.) По просьбе супруга-заявителя аннулируются все сделки, совершенные в нарушение  постановления  суда,  если  они   проводились  с недобросовестным третьим лицом, или же, если речь идет об имуществе, отчуждение которое подлежит публичной регистрации, если они фактически были совершены после регистрации, предусмотренной предыдущей статьей.

Иск об аннулировании сделки может быть возбужден супругом-заявителем в течение двух лет с того дня, когда он узнал о сделке, однако он ни в коем случае не может быть предъявлен, если сделка была публично зарегистрирована, более чем через два года после ее регистрации.

Ст.221. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965 г.). Каждый из супругов может открыть для себя, на свое имя, без согласия другого любой счет для хранения вкладов и любой счет ценных бумаг.

(Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 г., Ст.З) «В отношении депозитария, вкладчик всегда признается имеющим право, даже после расторжения брака, свободно пользоваться хранящимися вкладами и ценными бумагами».

Ст.222. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965 г.) Если один из супругов захочет единолично совершить сделку по управлению, пользованию или распоряжению недвижимым имуществом, которое находится в его личном владении, за ним признается право, в отношении добросовестного третьего лица, единолично совершить эту сделку.

Пожертвованите на развитие ресурса