Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 235 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 1737. Договор найма прекращается в силу самого закона по истечении установленного времени, если он был заключен в письменной форме; при этом не является необходимым заявлять другой стороне о прекращении договора.

Ст. 1738. Если, по истечении срока, указанного в письменном договоре, наниматель остается, и владение оставляется за ним, то возникает новый договор найма, последствия которого определяются статьей,  касающейся найма,  заключенного без письменного оформления.

Ст. 1739. Если имело место уведомление о прекращении договора найма, то ниниматель, хотя бы он продолжал пользование вещью, не может ссылаться на молчаливое возобновление договора.

Ст. 1740. В случаях, указанных в двух предыдущих статьях, поручительство, данное по договору найма, не распространяется на обязательства, вытекающие из продления договора.

Ст. 1741. Договор найма уничтожается в силу гибели нанятой вещи и в силу обоюдного невыполнения наймодателем и нанимателем их обязанностей.

Ст. 1742. Договор найма не уничтожается ни в силу смерти наймодателя, ни в силу смерти нанимателя.

Ст. 1743. (Ордонанс N 45-2380 от 17 октября 1945 года; Закон N 46-682 от 13 апреля 1946 года) Если наймодатель продаст нанятую вещь, то приобретатель не может выселить фермера, испольщика или нанимателя, который имеет удостоверенный договор найма либо договор с удостоверенной датой заключения.

Он  может,  однако, выселить нанимателя несельскохозяйственного имущества, если он сохранил за собой это право по договору найма.

Ст. 1744 (Ордонанс N 45-2380 от 17 октября 1945 года) Если при заключении договора найма было обусловлено, что в случае продажи (сданной в наем вещи) приобретатель может выселить нанимателя, и не было заключено никакого соглашения о возмещении убытков, то наймодатель обязан возместить ущерб нанимателя следующим образом.

Ст. 1745. Если дело идет о доме, жилом помещении или помещении для торговли, то наймодатель уплачивает в качество возмещения убытков нанимателю, который лишился помещения сумму, равную наемной плате за время, которое, согласно обычаю данной местности, должно протечь между уведомлением о прекращении договора и освобождением помещения.

Ст. 1746. Если дело идет о сельскохозяйственном имении, то возмещение, которое наймодатель должен уплатить фермеру, равняется одной трети наемной платы за все время, которое должно истечь (до окончания срока найма).

Ст. 1747. Возмещение определяется экспертами, если дело идет о фабриках, заводах или других заведениях, которые требуют больших предварительных расходов.

Ст.1748. (Ордонанс N 45-2380 от 17 октября 1945 года) Приобретатель, который по случаю продажи хочет воспользоваться возможностью выселения нанимателя, предоставленной ему по договору найма, обязан, кроме того, предупредить нанимателя за такой срок вперед, который принят в данной местности для заявлений о прекращении договора.

Ст. 1749. (Ордонанс N 45-2380 от 17 октября 1945 года) Наниматели не могут быть выселены, пока наймодатель или, если он этого не сделает, то новый приобретатель не уплатит им за убытки, как это было указано выше.

Пожертвованите на развитие ресурса