Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 228 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 1662. Если продавец не осуществил своего иска о выкупе в назначенный срок, то приобретатель становится бесповоротным собственником.

Ст. 1663. Истечение срока (на выкуп) погашает права всех лиц вcex продавцов, даже несовершеннолетних, с сохранением за последними права требования против того, кто должен был осуществить выкуп.

Ст. 1664. Продавец по соглашению, снабженному оговоркой о выкупе, может осуществить свой иск против второго приобретателя, хотя бы возможность выкупа не была указана во втором договоре.

Ст. 1665.   Приобретатель   по  соглашению,   снабженному оговоркой о выкупе, осуществляет все права лица, у которого он купил; он может использовать давность как против настоящего хозяина, так и против тех кто будет ссылаться на свои права или ипотеки на проданную вещь.

Ст. 1666. Он может противопоставить кредиторам продавца сражение о необходимости обратить предварительно взыскание на существо продавца.

Ст. 1667. Если по соглашению, снабженному оговоркой о хуле, приобретена невыделенная часть имения, и приобретатель слался собственником всего имения в силу произведенной на основании судебного решения, постановленного по иску против него, публичной продажи имения в целях раздела вырученной цены, то он может обязать продавца взять имение в полном составе, если продавец хочет воспользоваться соглашением о выкупе.

Ст. 1668. Если несколько лиц совместно и посредством единого договора продали их общее имение, то каждый из них может осуществить иск о выкупе лишь той части, которую он имел.

Ст. 1669. То же имеет место, если продавший единолично имение оставил нескольких наследников.

Каждый  из  этих  сонаследников  может  использовать возможности выкупа лишь той доли, которая причитается ему из наследства.

Ст. 1670. Но в случаях, указанных в двух предыдущих статьях, приобретатель может требовать, чтобы все сопродавцы или все сонаследники были привлечены к делу и чтобы между ними было достигнуто соглашение о взятии обратно всего имения; если они не достигнут соглашения, то в требовании (о выкупе) будет отказано.

Ст. 1671.  Если при продаже имения,  принадлежащего нескольким лицам, имение не было продано в полном составе совместно (сособственниками), а каждый продал лишь ту часть, которую он имел, то каждый из продавцов может осуществить отдельно иск о выкупе той части, которая ему принадлежала.

И приобретатель не может принудить того, кто будет осуществлять такой иск, оставить за собой имение в полном составе.

Ст. 1672. Если приобретатель оставил нескольких наследников, то иск о выкупе может быть осуществлен против каждого из них лишь в отношении его части; это применяется как тогда, когда часть была еще не выделена, так и тогда, когда проданная вещь была разделена между наследниками.

Но если раздел наследства был произведен и проданная вещь включена в долю одного из наследников, то иск о выкупе может быть предъявлен к этому наследнику в отношении всей вещи.

Пожертвованите на развитие ресурса