Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 19 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.70 (Закон от 2 февраля 1933 г.) «Копия акта о рождении, переданная каждым из будущих супругов должностному лицу, ведущему акты гражданского состояния, которое должно совершить их брак, должна быть составлена согласно последнему абзацу статьи 57 настоящего кодекса с добавлением в подлежащих случаях указания на то, являются ли его отец и мать супругами, или, если будущий супруг является несовершеннолетним, указания о его признании.»

(Закон от II июля 1929 г.) Этот акт не должен быть выдан ранее, чем за три месяца, если он был выдан во Франции, и ранее, чем за шесть месяцев, если он был выдан в колонии или в консульстве.

Ст.71. (Закон от II июля 1929 г.) Тот из будущих супругов, для которого представление этого акта явится невозможным, может представить вместо акта удостоверение, выданное судом малой инстанции по месту его рождения или по месту его жительства.

Удостоверение должно включать заявление, сделанное тремя свидетелями того или другого пола из родственников или посторонних лиц, имена, фамилию, профессию и место жительства будущего супруга и те же сведения о его отце и матери, если эти сведения имеются; место и, насколько возможно, дату его рождения и причины, которые препятствуют представить акт /о рождении/. Свидетели подписывают удостоверение вместе с членом суда малой инстанции; если среди свидетелей имеются лица, которые не могут или не умеют подписаться, то об этом должно быть сделано упоминание.

Ст.72. (Закон N 72-3 от 3 января 1972 г.) Ни удостоверение, ни отказ его выдать не могут быть предметом обжалования.

Ст.73. (Закон от 9 августа 1919 г.) Удостоверенный акт о согласии отца и матери или дедов и бабок, или за их отсутствием о согласии семейного совета должен указывать имена,  фамилии, профессии и места жительства будущих супругов и всех тех, кто участвовал в составлении акта, а также степень их родства.

(Закон от 28 февраля 1922 г.) «Кроме случая, предусмотренного статьей 159 настоящего кодекса, этот акт о согласии составляется или нотариусом, или должностным лицом, ведущим акты гражданского состояния по месту жительства или по месту пребывания восходящего родственника, а за границей французскими дипломатическими или консульскими агентами. Если акт составлен должностным лицом, ведущим акты гражданского состояния, то акт должен быть удостоверен в тех случаях, когда он должен быть представлен иностранным   властям,   если   противное   не   установлено международными соглашениями.

Ст.74. (Закон от 21 июня 1907 г.) Брак совершается в той коммуне, где один из супругов имеет место жительства или место пребывания, установленное непрерывным проживанием в течение, по крайней мере, месяца до дня оповещения, предусмотренного законом.

Ст.75. (Закон N 66-359 от 9 июня 1966 г.) «В день, указанный сторонами, по истечении срока оповещения должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния, в мэрии коммуны в присутствии по крайней мере двух свидетелей или четырех и более родственников или посторонних лиц прочитывает будущим супругам статьи 212, 213 (абзацы 1 и 2), 214 (абзац 1) и 215 (абзац 1) настоящего кодекса.»

Пожертвованите на развитие ресурса