Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 209 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 1446. Кредиторы одного из супругов не могут по своей инициативе требовать раздела имущества.

Ст. 1447.   После   установления   раздельности   имущества кредиторы могут предложить супругам посредством процессуального документа, составленного адвокатом с их стороны передать им иск и соответствующие подтверждающие документы. Они даже могут вступить в процесс с целью сохранения своих прав.

В случае раздела имущества, произведенного в нарушение прав кредиторов, они могут обжаловать его в качестве третьих лиц в соответствии   с   условиями   оговоренными   в   гражданско-процессуальном кодексе.

Ст. 1448. Супруг, в пользу которого установлена раздельность имуществ, должен соразмерно своим средствам и средствам другого супруга принимать участие в расходах по хозяйству и в расходах по воспитанию детей.

Он должен нести все расходы, если другой супруг не располагает средствами.

Ст. 1449. Вследствие раздела имущества, произведенного в судебном порядке, супруги подпадают под режим статей 1536 и последующих (Закон N 76-1372 от 23 декабря 1985 года). «Суд, объявляя о раздельности имущества может предписать одному из супругов выплатить свою долю другому супругу, который впредь единолично примет на себя урегулирование всех брачных расходов».

Ст.1450. (Закон N 75-617 от II июля 1975 года). Супруги могут во время рассмотрения дела о расторжении брака заключать любые договоренности относительно ликвидации и раздела общности.

Эти  договоренности  должны  заключаться   посредством нотариально удостоверенного акта, если речь не идет о совместном требовании.

Ст. 1451. (Закон N 75-617 от II июля 1975 года). Действия   заключенных   таким   образом   соглашений преостанавливается до объявления решения о разводе; они могут осуществляться, даже в рамках отношений между супругами, лишь когда судебное постановление вступает в законную силу.

Ст. 1452-1466 (Отменены).

Параграф 2

О прекращении и разделе общности.

Ст. 1467. При расторжении общности каждый из супругов берет из имущественной массы имущества, не вошедшие в общность, если они существуют в натуре, или имущество которое их заменяет. Затем появляются основания для ликвидации общей имущественной массы супругов, как актива, так и пассива.

Ст. 1468. На имя каждого супруга устанавливается счет возмещения причитающихся ему из общего имущества супругов, и счет компенсаций причитающихся с него в пользу общности в соответствии с правилами изложенными в предыдущих отделениях.

Ст. 1469. Как правило, возмещение равно минимум двум суммам, которые представляют собой произведенный расход и существующий доход.

Однако оно не может быть меньше суммы произведенного расхода в то время, когда это было необходимо.

(Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).» Оно не может быть меньше суммы дохода, существовавшего в то время, когда с помощью заимствованной ценности было приобретено, сохранено или улучшено имущество находившееся на день ликвидации общей массы имущества в распоряжении заемщика.  Если приобретенное, сохраненное или улучшенное имущество было отчуждено до ликвидации общей массы, доход оценивается на день отчуждения; если отчужденное имущество было заменено новым имуществом доход оценивается исходя из нового имущества».

Пожертвованите на развитие ресурса