Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 204 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Статья 1411. Кредиторы одного или другого супруга в случае предусматриваемом предыдущей статьей, могут взыскивать платеж лишь с собственности (закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года) «доходов» своего должника.

Тем не менее они могут также обращать взыскания на обще имущество, в том случае если движимое имущество, принадлежавшие должнику в день совершения брака или доставшееся ему по наследству, завещательное распоряжение о котором устанавливает общую собственность, не может быть идентифицировано соответствии с правилами статьи 1402.

Статья 1412. В пользу общности, за счет которой произведена выплата личного долга одного из супругов выплачивается компенсация.

Статья 1413. (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 год Выплата долгов, по какой-либо причине числящихся за каждым из супругов в период общности, всегда может взыскиваться с общего имущества супругов, если только речь не идет о мошенничестве супруга-должника и недобросовестности кредитора, за исключением возмещения причитающегося в пользу общности, если для этого имеются основания.

Статья 1414 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года). На доходы и заработок одного из супругов может 6ыть обращено взыскание кредиторов другого супруга только в случае наличия обязательства по договору о содержании домашнего хозяйства или обучении детей в соответствии со статьей 220.

Когда доходы и заработок переводятся на текущий счет или на депозит, взыскание на них может быть обращено лишь при условиях, определяемых декретом N 92-755 от 31 июля1992 года.

Статья 1415 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года). Каждый из супругов может закладывать лишь свою собственность и доходы в виде поручительства или займа, если только по ним не было заключено договора со специального согласия другого супруга, который в данном случае не закладывает свои личные имущества.

Статья 1416. Общность, выплатившая долг, в связи с которым на нее мог быть обращен иск на основании предыдущих статей, тем не менее имеет право на компенсацию всякий раз, когда этот договор был заключен в личных интересах одного из супругов, в том что касается приобретения, хранения или усовершенствования личного имущества.

Ст. 1417. В случае необходимости общность имеет право на компенсацию, за вычетом, дохода, причетающегося ей за оплату штрафов, взысканных с одного из супругов на основании совершенных или преступных деяний, возмещений и судебных издержек, к которым они были присуждены за умышленные или неумышленные гражданские правонарушения.

Она равным образом имеет право на компенсацию, если выплаченный за ее счет долг был совершен одним из супругов вопреки обязанностям возложенным на него браком.

Ст. 1418. Если долг занесен в общность от лица одного из супругов, он не может быть взыскан с личных имуществ другого супруга.

При солидарной ответственности долг считается занесенным в общность от лица обоих супругов (отменено Законом N 85-1372 от 23 декабря 1985 года) «Но в том случае, когда один из супругов лишь дает согласие на обязательство другого, долг заносится в общность только от лица последнего».

Пожертвованите на развитие ресурса