Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 289 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.212б.  Собственность    несовершеннолетних, совершеннолетних, взятых в опеку и собственность лиц, признанных известно отсутствующими, поскольку их право владения отсрочено :ишь временно, подлежит ипотеке лишь по причинам и в форме, установленных законом или на основании судебных постановлений.

Ст.2127. Согласие на договорную ипотеку может быть дано лишь на основании удостоверенного акта в присутствии двух 1риусов, или одного нотариуса и двух свидетелей.

Ст.2128. Договоры, заключенные в зарубежных странах, не могут установить ипотеку на собственность, находящуюся во Франции, если не имеется противоположных постановлений по поводу этого принципа в политических законах или договорах.

Ст.2129. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Установление договорной ипотеки не имеет юридической силы, если не имеется удостоверенного документа о правовом основании требования или если последующий удостоверенный акт не определяет особо характер и место нахождения каждой из собственностей, в отношении которых дается согласие на ипотеку в соответствии с положениями Ст-2146 ниже.

Ст.2130 (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Ипотеке не подлежит собственность, которая может быть приобретена в будущем. Тем не менее, если имеющееся в наличии и не обременное имущество недостаточно для обеспечения права требования, должник может, сознавая эту недостаточность, согласиться, что каждое из имуществ,  которые он приобретет  впоследствии,  подлежало обязательному установлению ипотеки по мере его приобретения.

Ст.2131.  Аналогично,  в  случае,   когда  существующая недвижимость или недвижимости гибнут или разрушаются в такой степени, что они становятся недостаточными для обеспечения прав кредитора, этот последний может уже в данный момент предъявить иск о погашении долга или получить дополнение к ипотеке.

Ст.2132. Договорная ипотека имеет юридическую силу лишь при том условии, что сумма, на которую устанавливается ипотека и в отношении которой достигнута договоренность достоверна и определена удостоверенным актом: если существование требований, вытекающих из обязательств, условно или они неопределенны по цене, то кредитор может требовать внесения записи об обременении недвижимости ипотекой, о чем будет говориться ниже, лишь в размере, не превышающем объявленной им точной оценочной стоимости, которую должник имеет право оспорить в сторону понижения, если в этом будет необходимость.

Ст.2133 (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Утвержденная ипотека  распространяется  на  все   будущие  улучшения   и совершенствования, произошедшие в недвижимости, обременной ипотекой. Когда какое-либо лицо обладает действующим правом, позволяющим ему строить к своей выгоде на земельном участке другого лица, оно может установить ипотеку на здания, которые начаты  строительством  или  еще   находятся   в  состоянии проектирования; в случае разрушения строений ипотека переносится в полном объеме прав на новые сооружения, возведенные на том же месте.

 

Часть IV

О старшинстве, устанавливаемом между ипотеками.

Ст.2134. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Ипотека, независимо от того, является она законной, судебной или договорной, приобретает место по старшинству между кредиторами лишь с даты внесения кредитором записи о сохранении ипотеки в той форме и таким образом, которые предписываются законом. Когда множество записей вносится в один и тот же день в отношении одной и той же недвижимости, первой по старшинству считается та, которая сделана на основании документа, имеющего наиболее раннюю дату, каким   бы   ни   был   порядок   записей    в    реестре, предусматриваемомСт.2200.

Пожертвованите на развитие ресурса